Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 03 сентября 2019
В группе "ЗооЗабота - помощь бездомным животным Хакасии" волонтеры рассказали удивительную историю. На подсиненских дачах, на заброшенном участке нашли привязанную собаку. Она была истощена и обезвожена. Соседи кормили собаку, а потом у нее появилось потомство - 8 малышей. Со временем…
Категория: Общество
С 19 по 25 августа 27 волонтеров из Хакасии приняли участие в пятой смене проекта «Волонтеры наследия» в Псковской области, в одном из древнейших регионов России. Сегодня, 3 сентября, глава республики Валентин Коновалов встретился с участниками проекта. Участие добровольцев в…
Категория: В Хакасии
В выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галерее 5 сентября в 15 часов состоится открытие необычной выставки «Грани творчества». Эта выставка – результат сотрудничества Абаканской картинной галереи имени Ф.Е. Пронских» и Центра информатизации и новых технологий республики Хакасия. Изюминка экспозиции заключается…
Категория: Культура
Хакасский народный фольклорный ансамбль «Чон кӧглерi» и образцовая танцевальная студия «Ынархас» Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева приняли участие в IV Краевом межрегиональном фестивале «День многонациональной Сибири». Фестиваль прошел на территории социокультурного комплекса «Речной» посёлка городского типа Шушенское…
Категория: Культура
В столице Хакасии в первые дни после летних каникул сотрудники полиции, а также волонтёры активно помогают школьникам вспомнить и применить на практике правила дорожного движения. Вспомнить, как правильно переходить проезжую часть, особенно по дороге в школу, необходимо ребятам от мала…
Категория: Общество
Перед судом предстанет 44-летний житель Ширинского района, который теша свою похоть, причинил тяжкий вред здоровью своему 33-летнему односельчанину. По данным следствия, инцидент случился вечером 25 мая 2019 года в квартире дома, расположенного по улице Молодёжная в селе Шира. К хозяину…
В Красноярске проходит Национальный лесной форум. В нем принимает участие руководство Минприроды Хакасии. Участники форума обсуждают вопросы, связанные с сохранением и приумножением лесного фонда. Один из острых вопросов касается противодействия  лесным пожарам. Участники форума разработали конкретные законодательные инициативы, в частности, о…
Категория: В Хакасии
3 сентября в России отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями, которые произошли в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ и в результате теракта погибли более трехсот человек. Вспомнили о важной дате…
Категория: Общество
Сегодня в Черногорске состоялась торжественная церемония открытия памятника дважды герою Советского Союза, генерал-майору авиации Кириллу Евстигнееву. Создание и установка монумента стали возможными благодаря совместному проекту Российского военно-исторического общества и партии «Единая Россия». В первой половине ХХ века Черногорск был городом…
Категория: Общество
В Абакане 4 сентября в 11 часов в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню хакасского языка.  Гостям праздника покажут документальный фильм «Хакасский язык: вчера, сегодня, завтра». Кульминацией торжества станет вручение государственных…
Категория: Общество
Страница 1 из 6