Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 сентября 2019
Пенсионный фонд России назвал возраст самой старой пенсионерки Москвы. Об этом сообщает сайт News.Ru. По данным организации, в Москве есть два получателя пенсии, чей возраст составляет 110 лет и больше. Одной из них 110 лет, а другой, согласно документам, —…
Категория: В России и мире
В преддверии отопительного сезона Россети Сибирь проводит командно-штабные учения энергетиков. В учениях задействованы 494 человека, 169 единиц техники филиалов и общества под управлением Россети Сибирь. На текущий момент тренировки энергетиков уже прошли в Алтайском крае, Бурятии и Забайкальском крае, в…
Категория: В Хакасии
В Аскизе состоялось торжественное открытие единственного в Хакасии памятника советскому солдату-победителю. Создание и установка памятника стала возможна благодаря совместному проекту Российского военно-исторического общества и Партии «Единая Россия» Решение установить монумент советскому солдату-победителю в Хакасии, связано с тем, что в годы…
Категория: Общество
Абаканский городской суд рассмотрел иск Константина Харисова о защите чести и достоинства в его пользу. Речь идет об информации, которую распространили некоторые местные информационные сайты месяц назад. Средства массовой информации сообщали о якобы случившемся конфликте между исполняющим обязанности заместителя главы…
Категория: В Хакасии
Сегодня по инициативе представителей крупной абаканской сети ресторанов состоялись встреча с сельхозпроизводителями республики. Как сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Хакасии, рестораторы заинтересованы в поставках продукции от местных фермеров и аграриев без посредников. По словам представителя сети Дмитрия Фатьянова, мясо, овощи и…
Категория: Общество
По данным пресс-службы Хакасского филиала  Сибирской генерирующей компании, в столице Хакасии 60 процентов жилого фонда подключили к отоплению. Речь идёт не только о многоквартирных домах, но и административных зданиях и промышленных предприятиях города. Вчера батареи потеплели в детских садах, школах…
Категория: Общество
В Хакасии возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 статьи 209 УК РФ в отношении пятерых мужчин. Они обвиняются в организации и совершении серии разбойных нападений в составе банды в Абакане и Черногорске, сообщает пресс-служба МВД по РХ. По…
Синоптики предупреждают жителей центральной и северной частей Красноярского края о мокром снеге. Он может пройти сегодня ночью, пишет Newslab.ru. По данным Гидрометцентра, в ближайшие сутки на севере центральных районов Красноярского края в земледельческой зоне ожидается установление временного снежного покрова, на автодорогах гололедица. В ряде районов края прогнозируется небольшой мокрый снег.…
Категория: Общество
Более 60 лет назад на станции Минино Красноярского края случилась страшная железнодорожная катастрофа, в которой погибли дети и подростки из Хакасии. Группа волонтёров из Хакасии вернулась из гражданской экспедиции на  братскую могилу, находится которая на станции Минино (Красноярский край). Здесь…
Категория: Общество
К Международному дню пожилого человека в столичном зоопарке пройдет интересная и познавательная акция для старшего поколения. 30 сентября, 1 и 2 октября люди почтенного возраста смогут бесплатно посетить Абаканский зоопарк. Причем программа каждого дня отличается. Так, 30 сентября в 13.00…
Категория: Общество
Страница 1 из 8