Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 01 сентября 2019
В ближайшее время в эпицентре урагана окажутся острова Абако Багамского архипелага. Власти островов ранее объявили эвакуацию. Ураган «Дориан» в Атлантическом океане достиг наивысшей, пятой категории, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами. В сообщении ураган называется «катастрофическим». По данным…
Категория: В России и мире
Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что 31 августа в 15:00 США нанесли удар между населенными пунктами Маарет-Мисрин и Кафер-Хая в сирийской провинции Идлиб. При этом США не уведомили российскую или турецкую сторону о своих планах. По…
Категория: В России и мире
МВД по Республике Хакасия приглашает на военно-спортивный праздник и показательные выступления спецподразделений. 14 сентября с 10 часов утра на спортивном комплексе «Саяны» по адресу: г. Абакан, улица Чкалова, 39, состоится военно-спортивный праздник Хакасского регионального отделения ВФСО «Динамо». В его рамках…
Категория: Общество
В поисках участвуют спасатели, волонтёры и родственники мужчины-пенсионера. Владимир Шатыгин ушел в лес 28 августа. Он пошел собирать грибы недалеко от поселка Мина Партизанского района. О том, что 67-летний грибник не вышел из леса, сообщили в группе Вконтакте «Поиск пропавших детей - Красноярск».  …
Категория: В России и мире
Заявление об отставке глава села Бородино Андрей Воеводин написал 30 августа, сообщается на сайте «АИС». Село Бородино — второй по величине населенный пункт Боградского района. Напомним, что 9 августа глава Хакасии Валентин Коновалов побывал в этом населённом пункте и осмотрел…
Категория: В Хакасии
 Житель Саратова задержан по подозрению в том, что зарезал двухмесячную дочь, имевшую врожденную патологию, сообщило областное управление СК. По данным следствия, когда в субботу 26-летняя мать девочки ушла в магазин, 38-летний подозреваемый остался одним с детьми - двухлетним сыном и…
Категория: В России и мире
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова с 5 по 13 сентября примет участие во Всероссийских Днях военно-исторического кино. Жители Хакасии могут бесплатно посмотреть фильмы в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р.Кызласова: 5 сентября в 18:00 - «Война Анны» Алексея…
Категория: Культура
Инцидент произошёл ночью 30 августа в столице Хакасии во дворе дома на улице Пушкина. Сотрудники полиции задержали 15-летнего жителя села Усть-Есь Аскизского района, который испортил шины у четырнадцати машин разных марок. Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, 15-летний подросток…
Имеющий физиологические особенности житель Берлина Ларс Мотца попал в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает "Российская газета". Как пишет агентство DPA, 16-летнему парню нужна обувь 57 размера. В магазинах такой нет. Приходится заказывать. Из-за этого стоимость одной пары порой доходит до полутора тысяч…
Категория: В России и мире
По прогнозам Хакасского гидрометцентра, температура воздуха в ночное время будет держаться на отметках плюс 5 — 12 градусов. Днём столбик термометра будет повышаться до плюс 16 — 21 градуса. Ветер северо-западный 2 — 7 метров в секунду, в отдельные дни…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2