Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 сентября 2019
С 30 сентября по 3 октября в Этнографическом парке-музее «Этномир» Калужской области состоится Х Всероссийская выставка-форум «Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», oрганизованная Фондом поддержки детей, нахoдящихся в трудной жизненной ситуации. В этом форуме делегация Абакана впервые примет участие,…
Категория: Общество
Прямая линия энергетиков для потребителей Хакасии – действенный инструмент получения информации или решения проблемных вопросов, связанных с энергоснабжением: от качества электроэнергии до подключения к сетям, от установки и замены приборов учета до сигнала о недобросовестном соседе, ворующем электричество. 26 сентября…
Категория: В Хакасии
24 сентября в 18:00 Туринфоцентр Хакасии приглашает посетить заключительное мероприятие по теме «Знания» проекта «Столичные истории» - экскурсию в Православную гимназию имени Святителей Московских. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, экскурсию проведет заместитель директора гимназии Ольга Фокина. Также на встрече будет…
Категория: Культура
Сотрудники Центра общественного доступа к информации, который находится в Национальной библиотеке имени Н.Г.Доможакова, к Дню пожилого человека подготовили акцию «Жизнь без очередей». 1 октября с 9.00 до 19.00 в библиотеке пожилым людям расскажут о возможностях электронных сервисов, помогающих сэкономить время,…
Категория: Общество
В Абакане 12 сентября из дома по адресу ул.Вяткина 7 ушел 17-летний подросток Шаболин Ренат. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.  Молодой человек среднего телосложения, рост 170 см, с темными волосами и карими глазами был одет в спортивные кофту и брюки…
Вечером традиционная пробка в час-пик на виадуке по улице Мира в Абакане задержалась дольше обычного. Почти в семь часов вечера на подъеме со стороны улицы Пушкина "встретились" черный Мерседес и зеленый ВАЗ-2101. По сообщениям очевидцев, Мерседес, заходя на виадук, слишком…
18 сентября 2019 - 18:00

В Абакане украли казан

Полицейским столицы Хакасии вновь пришлось искать дачного вора. В дежурную часть УМВД России по Абакану обратился владелец дачного участка в обществе «Колягинские холмы». Мужчина рассказал, что кто-то обокрал его сарай. Пропали бензопила, аккумулятор, телевизор, сепаратор, фляга, сумка с вещами, а…
Артисты Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова приглашают на премьеру этносказки «Тимирхол - кабарга». Это новый проект режиссёра-постановщика Саяны Ултургашевой по пьесе местного драматурга Натальи Семенниковой. На сцене юные театралы увидят удивительную историю о юноше по имени Тимирхол-кабарга, который вынужден…
Категория: Культура
Сегодня, 18 сентября, в министерстве транспорта России прошло селекторное совещание по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятие проходило под председательством первого заместителя транспортного ведомства России Иннокентия Алафинова. Хакасию на совещании представили исполняющий обязанности заместителя главы республики…
Категория: В Хакасии
Оригинальным способом решили посвятить в студенты первокурсников Института истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Проект «Ожившая история Долины Царей» восьмой раз прошел в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова, в числе организаторов также Хакасский госуниверситет и музей «Древние…
Категория: Культура
Страница 1 из 6