Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 09 августа 2019
По меньшей пять человек пострадали в результате новых взрывов на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края в пятницу, 9 августа. Информацию подтвердил главврач межрайонной центральной больницы Денис Лебедев, пишет ТАСС.   По его словам, в лечебное учреждение поступило пять человек,…
Категория: В России и мире
Глава республики Валентин Коновалов в минувшую пятницу во время рабочей поездки посетил сёла Бородино и Первомайское Боградского района. Вместе с ним сюда приехали руководители республиканских министерств и ведомств. В муниципалитетах руководитель республики посетил сразу несколько социальных объектов района. Всё будет…
Категория: В Хакасии
В группе "ЗооЗабота - помощь бездомным животным Хакасии" появился пост о своре щенков, которых отдают в добрые руки. "Три щеночка вырастут очень маленькими, остальные средние или меньше. Почти все мальчики, но есть и девчонки. Звоните привезем или приезжайте выбирайте", - написали…
Категория: Общество
09 августа 2019 - 17:48

Крепко встать на ноги

Министерство труда и занятости Хакасии продолжает возмещать затраты на профессиональное обучение участникам программы «Соотечественники». Краткосрочное обучение позволяет им быстрее адаптироваться в республике, устроиться на работу по востребованным на рынке труда Хакасии профессиям.За всё время действия программы такую компенсацию из бюджетных…
Категория: Печатная версия
Артист Русского республиканского драматического театра имени Лермонтова Игорь Герман стал Членом Союза российских писателей. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Игорь Викторович публикует свои произведения с 2010 года. Первый рассказ «Приглашение к безумию» был издан в красноярском литературном журнале для…
Категория: Культура
26 человек из Хакасии примут участие в проекте «Волонтёры наследия». Он реализуется в рамках национального проекта «Культура» в городе Печоры Псковской области. Цель — развитие и поддержка добровольческих движений в сфере сохранения объектов культурного наследия. Проект подготовлен министерством культуры РФ…
Категория: Печатная версия
09 августа 2019 - 17:42

Качество — на все 100

В Хакасии завершился региональный этап XXII всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России». В этом году в нём приняли участие 27 предприятий. На рассмотрение комиссии по качеству было представлено 37 заявок в номинациях: «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция…
Категория: Печатная версия
Жителей и гостей столицы Хакасии приглашают отметить праздник львов. Сотрудники абаканского зоопарка решили весело и интересно отметить День льва. Празднование состоится 10 августа. С 11:00 до 13:00 запланированы игры, викторины, а еще квест "Тайны мудрого льва". В 12:30 состоится показательные кормления…
Категория: Общество
Женщина хотела купить шубу по привлекательной цене, но не смогла. Жители столицы Хакасии упорно продолжают лишаться собственных денег. На этот раз на уловки мошенника попалась абаканка, которая хотела заранее подготовиться к зиме. В социальной сети женщина нашла объявление о продаже шуб…
Яблочный фестиваль устроят в поселке Майна. Будут и вкусные пироги, и концерт, и развлечения для детей. 17 августа с 15:00 до 23:00 в рабочем поселке Майна состоится традиционный фестиваль «День яблока в поселке Майна». Жители будут отмечать 73-летие населенного пункта.…
Категория: Общество
Страница 1 из 5