Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 07 августа 2019
Бизнес-пространство Хакасии ждут большие перемены. Правительство республики разработало законопроекты, которые значительно облегчат жизнь малому и среднему бизнесу. Об этом сегодня в ходе рабочей встречи с местными предпринимателями сообщила замглавы Хакасии Ирина Войнова. Для обсуждения были предложены три законопроекта. Первый касался…
Категория: В Хакасии
В группе "ЗооЗабота - помощь бездомным животным Хакасии" разместили пост о кошке с котенком, которые появились на улице Дружбы Народов в Абакане. Волонтеры предположили, что кошка - помесь породы сфинкс с беспородным котом. У нее и котенка ушки заостренные.  Всем,…
Категория: Общество
16 августа в 17:30 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова читатели смогут познакомиться с человеком, преодолевшим путь от Берлина до Владивостока на велосипеде. Путешественник из Германии проведет в Абакане только один день, сообщили в пресс-службе Минкультуры РХ. На встрече Уве…
Категория: Культура
Алексей Дегтярев создал и выложил в Сеть ролик о потрясающей природной красоте рядом с Хакасией. Автор видео на протяжении 4 лет приезжал отдыхать на Красноярское водохранилище и записывал там таймлапсы. В итоге набралось материала на видеоролик. Закаты на местном море,…
Категория: Общество
Теплая сухая погода будет радовать жителей Абакана всего лишь сутки.  По прогнозу синоптиков, в четверг, 8 августа, ночью +16, днем до +26 градусов. А вот пятница и выходные дни будут дождливыми. По предварительным данным, в пятницу, 9 августа, ночью +16,…
Категория: Общество
Накануне вечером сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии в Черногорске выявили факт хранения марихуаны. Установлено, что ранее судимый черногорец 1977 года рождения в квартире дома по улице Советская города угольщиков хранил наркотическое средство. Эксперты исследовали его и сделали заключение, что…
В группе "ЗооЗабота - помощь бездомным животным Хакасии" появился пост о двух найденных в подъезде одного из домов котятах. Малыши - мальчик и девочка, оба серо-белые, совсем маленькие. Пристраиваются срочно.  Чтобы взять маленького котенка себе, обращайтесь по телефону: 89061901600.
Категория: Общество
Торжественная регистрация мальчика-юбиляра прошла в отделе департамента записи актов гражданского состояния министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии по Алтайскому району. Дмитрий Черных стал сотым ребёнком, который родился и прошёл регистрацию в Алтайском районе. Для своих родителей Алексея и…
Категория: В Хакасии
Полицейские столицы Хакасии устанавливают личности молодых людей, попавших на запись камеры видеонаблюдения. Как рассказали в УМВД по Абакану, накануне вечером компания парней набрала в магазине самообслуживания на улице Чертыгашева продуктов, а вот заплатить за них забыла. Молодые люди ушли с товаром…
10 августа с 11:00 до 13:00 Хакасская республиканская детская библиотека приглашает на очередное занятие этнической мастерской «Некогда скучать». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, на занятии ребята познакомятся с видами хакасских национальных украшений и самостоятельно изготовят этнические кулоны. Для участия в…
Категория: Культура
Страница 1 из 6