Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 06 августа 2019
Прощание с Георгием Владимировичем Коковым состоится 7 августа с 11:00 до 12:00 по адресу: Абакан, улица Кожевенная 28а. 3 августа ушел из жизни известный хакасский режиссер-документалист, член Союза журналистов России Георгий Владимирович Коков. Всю свою жизнь он посвятил кино. Он…
Категория: Культура
ДТП произошло сегодня на автодороге Р-257, рядом с автомобильным центром. В столице Хакасии случилось дорожно-транспортное происшествие с бетономешалкой. Как сообщают подписчики паблика "Автоканал Абакан", вечером 6 августа водитель строительной техники не справился с управлением машины и транспорт съехал в кювет,…
06 августа 2019 - 19:57

Войска дяди Васи

Утром 2 августа в парке Победы возле монумента Славы синева расплескалась по тельняшкам, погонам и беретам. Здесь собрались представители крылатой пехоты, чтобы отметить свой профессиональный праздник. В этот день в далёком 1930 году было принято решение о создании нового рода…
Категория: Печатная версия
Развитие электронных сервисов и появление возможности дистанционно, не выходя из дома, получать государственные услуги, оценена не только добропорядочными гражданами, но и, к сожалению, различными мошенниками. Для очередной мошеннической схемы был выбран сайт Росреестра. В настоящее время зафиксировано несколько сайтов, которые…
Категория: Печатная версия
В Хакасском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории 1 августа состоялось первое заседание, посвящённое 75-летнему юбилею, который институт отметит в октябре. В рамках круглого стола на международном форуме «Люди и время: историческая летопись Хакасии» перед научным сообществом и представителями СМИ…
Категория: Печатная версия
06 августа 2019 - 19:44

Каникулы для ипотеки

С 31 июля 2019 года вступил в силу закон об «ипотечных каникулах», который позволяет заёмщикам получать в банках временные послабления. Федеральным законом от 01.05.2019 № 76-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Речь идёт об изменении условий кредитного…
Категория: Печатная версия
Здесь многие друг друга знают. Потому за пределами спортивных площадок участники фестиваля живо обсуждали состязания, делились секретами побед, рассказывали друг другу об успехах, не связанных со спортом, и много смеялись. Настоящие страсти кипели на футбольном поле. Парни и девчонки, были…
Категория: Печатная версия
06 августа 2019 - 19:36

В Год памяти и славы

В правительстве Хакасии под председательством Валентина Коновалова состоялось заседание организационного комитета «Победа». Основная тема рабочей встречи — подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также работа по увековечению памяти погибших. В России 2020 год пройдёт под…
Категория: Печатная версия
Глава республики Валентин Коновалов встретился с председателем Избирательной комиссии Хакасии Александром Чуманиным по вопросу предстоящих выборов. Руководитель региона отметил, что единый день голосования должен пройти без нарушений, с учётом всех требований и мер безопасности: — Предстоит важная для республики избирательная…
Категория: Печатная версия
06 августа 2019 - 19:31

Гранты им в помощь

Начинающие фермеры из Аскизского, Усть-Абаканского и Ширинского районов получили гранты на развитие бизнеса. Вручение денежных сертификатов прошло в торжественной обстановке в правительстве республики. — В первую очередь хочу вас поблагодарить за смелость, которую вы проявили, решив заняться таким сложным, но…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6