Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 05 августа 2019
На сайте администрации Ачинска в понедельник, 5 августа, около 20:00 появилось сообщение для жителей города, в котором просят горожан подготовиться к эвакуации. Еще не дожидаясь официального объявления, люди стали в панике покидать Ачинск, пишет ТВК. Мэр Ачинска Илай Ахметов подтвердил…
Категория: В России и мире
Момент взрыва на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края попал на видео, которые сняли очевидцы. На всех видеороликах слышен грохот, видны столбы дыма, искры.  По предварительным данным, в результате происшествия пострадали один ребенок и трое взрослых.   
Категория: В России и мире
ГИБДД Хакасии информирует автомобилистов о закрытии движения на участке трассы Назарово - Ачинск в Красноярском крае в понедельник, 5 августа.  Как сообщили в пресс-службе ведомства, водители, направляющиеся в Кемеровскую область могут воспользоваться объездными дорогами через Шарыпово или Козульку. Объезд данного участка…
Категория: В Хакасии
В Ачинском районе приступили к эвакуации населения поселка Каменка, где сегодня произошел взрыв на территории воинской части. "ЧП в районе деревня Каменка (Ачинского района). Слышны взрывы снарядов в районе войсковой части 74008. К месту происшествия выехала оперативная группа ЕДДС во главе…
Категория: В России и мире
В Абакане с 8 августа из-за ремонта на улице Советская в границах улиц Некрасова – Володарского внесут изменения в схемы движения городских маршрутов регулярных перевозок. Изменения коснутся автобусных маршрутов № 2, № 9, № 14, № 30, сообщает информотдел городской администрации. …
Категория: Общество
В ГИБДД рассказали подробности аварии, произошедшей на улице Некрасова в субботу. Напомним, 3 августа, иномарка врезалась в дорожный знак на улице Некрасова в Абакане. На место незначительного ДТП зачем-то приехали сразу несколько полицейских машин. Сегодня стали известны подробности происшествия. В ГИБДД…
Сотрудники Абаканского линейного отдела МВД России при проверке пассажиров в поезде Абакан-Москва задержали 32-летнего жителя столицы Хакасии, находившегося в федеральном розыске. Как сообщает пресс-служба ведомства, в отношении мужчины расследуется уголовное дело по факту неоднократного управления транспортным средством в состоянии опьянения.…
В середине августа Новосибирск встретит волонтеров из Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов. Здесь пройдет форум «Добро за Уралом». Добровольцы объединятся, расскажут об опыте работы в разных городах, возьмут на заметку новые идеи. Организаторы уверены, что форум станет отправной точкой для…
Категория: Общество
30-й Сибирский международный марафон проходил в Омске. На дистанцию вышли более 3000 спортсменов. В их числе Илья Змазнев, он представлял абаканскую школу олимпийского резерва по легкой атлетике. Результат нашего земляка 2.23,37 и бронза соревнований. Спортсмен входит в сборную России по…
Категория: Спорт
Проект туринфоцентра «Столичные истории» набирает популярность.  В августе во время  пеших  прогулок можно будет не только полюбоваться  достопримечательностями столицы Хакасии, но и узнать о духовных ценностях коренного населения республики. В Абакане у центрального парка «Орлёнок» 9 августа в 17.30 стартует…
Категория: Общество
Страница 1 из 5