Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 24 августа 2019
Глава Хакасии вручил грамоты почетным жителям Черногорска, благодарственные письма за заслуги в трудовой деятельности и большой вклад в развитие города, а также угольной промышленности. В своем выступлении губернатор назвал Черногорск столицей промышленности и угольной отрасли, поздравил жителей:   - Уважаемые жители Черногорска и…
Категория: В Хакасии
Синоптики дают неутешительный прогноз на воскресенье, 25 августа. Снова ожидается дождь. Сегодня, 24 августа, в Абакане практически весь день идет дождь. Горожанам пришлось отмечать день города в дождевиках и с зонтами. Но и завтра погода, по сообщению синоптиком, не планирует баловать…
Категория: Общество
Сегодня, 24 августа, в Абакане отмечают день города. И даже дождливая погода не испортила горожанам праздник. В 18:00 на площади у спорткомплекса "Абакан" стартовала молодежная шоу-программу "Город в движении". Абаканцы послушали зажигательные композиции, посмотрели выступления творческих коллективов и потанцевали сами.  В…
Категория: Общество
Президент Владимир Путин поручил проработать вопрос досрочного пенсионного обеспечения работников угольной промышленности, следует из документа, опубликованного на сайте Кремля. Соответствующие поручения глава государства дал по итогам встречи с главами угледобывающих регионов, которая состоялась на днях. Так, правительству поручено обеспечить внесение в…
Категория: В России и мире
Республиканские соревнования по футболу «Кубок Наций – 2019» в Черногорске проходит второй год. На поле спорткомплекса "Сибиряк" выходят мужские команды от диаспор, проживающих на территории Республики Хакасия. Несмотря на нешуточную спортивную борьбу во время матчей, мероприятие призвано объединить представителей разных…
Категория: Спорт
Серьезный пожар разгорелся по улице Пушкина, 124 в Абакане. Фото вырывающегося из окна пламени попало в объективы прохожих и соседей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, пострадавших нет. Двое человек были спасены из огня.  
Горняцкий труд продолжает оставаться самым опасным и тяжелым. Сегодня мы говорим: честь и слава черногорской шахтерской трудовой гвардии, всем тем, кто самоотверженным трудом, ценой своей жизни славит наш город, нашу республику!Уважаемые шахтеры и ветераны угольной промышленности!Примите в этот день слова…
Категория: Общество
Второй региональный форум «Немалый бизнес» подводит итоги. В течение двух дней удалось обсудить ряд важных вопросов, в частности снижение давления на бизнес, меры поддержки предпринимательства, участие субъектов предпринимательства в закупках. - Бизнес-форум – это эффективная коммуникативная площадка. Наши предприниматели за два…
Категория: В Хакасии
Стратегию развития Хакасии до 2030 года разрабатывал финансово-экономический блок правительства. В планах уйти от сырьевой направленности, сейчас весомую долю в структуре экономики региона занимают добывающие производства, металлургия и энергетика. Внимание предлагается уделить созданию новых высокотехнологических производств. - С одной стороны Хакасия…
Категория: В Хакасии
Дорогие абаканцы!День города, который празднуется у нас сегодня в Абакане - это день особый. Сегодня мы с вами еще раз задумываемся о нашем Абакане, о нашем отношении к нему, о наших чувствах городу, в котором мы живём. И конечно же,…
Категория: Общество
Страница 1 из 3