Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 августа 2019
23 августа в хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова открылась I Международная фотовыставка «Материнство в дикой природе». По задумке создателей фотоработы не просто показывают животных с детенышами, но и отражают разные состояния родителя и малыша: любовь, забота, терпение, обучение,…
Категория: Культура
Toyota начала продажи в России новой версии пикапа Hilux Exclusive Black и спортивного купе GR Supra. В середине осени российские дилеры бренда начнут прием заявок на новый микроавтобус Majesty. Эксклюзивный Hilux В этом году на смену предыдущей версии пикапа Hilux…
Категория: В России и мире
Трансфер Неймара в «Барселону» пока что так и остается нерешенным вопросом. Руководство парижского клуба ПСЖ продолжает настаивать на сумме в 250 млн евро за своего легионера. Каталонцы упорно не соглашаются и не видят смысла платить больше 150 млн за бразильского…
Категория: В России и мире
Автомобильные новинки от любимых брендов на современном рынке появляются достаточно часто. И это неудивительно, ведь стремительное развитие технологий не оставляет шансов производителям, которые не следят за последними тенденциями и достижениями. В результате новые модели отличаются не только дизайном, но и…
Категория: В России и мире
Накануне учебного года завершился ремонт столовой второго корпуса школы №6 Саяногорска. На объекте проведена замена сантехники и системы oтопления, установлены пластиковые окна, светодиодное освещение, новая вентиляция и многое другое. Компания РУСАЛ на эти цели направила 4,7 млн рублей.  - Масштабные…
Категория: Общество
В тот момент, когда светлая ткань освободила барельеф, и стали видны черты её лица, рацио мне всё-таки изменило, а череда воспоминаний обрела сфокусированную точность. ... Вот  Клара Романовна угощает меня необыкновенными своими булочками с маком – кто из знавших её …
Категория: Культура
«Хакасия» продолжает знакомить читателей со страницами книги абаканского краеведа «По улицам, длиною в жизнь». Публикуется в сокращении. Начало в номере газеты за 12 апреля этого года. Грандиозные задачи С первых лет перед городом стояли три огромные проблемы: полное отсутствие дорог, зелёных…
Категория: Печатная версия
23 августа 2019 - 17:23

Пенсионный ликбез

На вопросы жителей республики отвечают специалисты Хакасского отделения Пенсионного фонда России. Если ошибка в трудовой книжке — Мне скоро выходить на пенсию. В отделе кадров сказали, что отчество в трудовой книжке записано с ошибкой. Оно не совпадает с теми документами,…
Категория: Печатная версия
Специалисты Управления Росреестра по Республике Хакасия отвечают на вопросы жителей Хакасии. — Мы с соседом заключили договор аренды, по которому я буду арендовать его земельный участок сельхозназначения для сенокоса сроком на три года. Какие документы я должен подать на регистрацию…
Категория: Печатная версия
23 августа 2019 - 17:18

Дело техники

Продолжается поступление лесопожарной и лесохозяйственной техники в рамках национального проекта «Экология», куда вошёл региональный проект «Сохранение лесов». Парк автономных учреждений Хакасии пополнят четыре седельных тягача КамАЗ, укомплектованных тралами. Они позволят доставлять тяжёлую противопожарную технику на место труднодоступных лесных пожаров.Лесоводы из…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5