Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 21 августа 2019
В 2019 году 65 регионов России приступили к проведению государственной кадастровой оценки (ГКО) согласно 237-ФЗ. В 16 субъектах ГКО проводится в oтношении всех видов объектов капитального строительства. Федеральная кадастровая палата рассказала, в каких регионах страны проводится ГКО в текущем году…
Категория: В Хакасии
Мужчина из-за собственной невнимательности лишился сотового телефона. По предварительной информации, два усть-абаканца ехали вместе в такси. Один из пассажиров выложил свой сотовый телефон на сиденье, это заметил попутчик и решил похитить гаджет. Стараясь остаться незамеченным, мужчина аккуратно взял мобильник и…
Главная библиотека республики приглашает вместе отпраздновать День российского кино. 27 августа отдел литературы по искусству Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова приглашает всех желающих на просмотр фильмов киностудии «Хакасфильм». больше 10 лет режиссер и оператор Юрий Курочка вместе со своей командой радует зрителей…
Категория: Культура
Интернет-акцией «Наша Гордость и слава» Абаканский Дворец молодёжи отметит День Государственного флага Российской Федерации, сообщает информотдел администрации города. Ровно 28 лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве был поднят новый трехцветный флаг. Спустя три…
Категория: Общество
Безработный сельчанин бесшумно обокрал родственника. Владелец частного дома по улице Ленина в поселке Тепличный заявил в полицию о краже телевизора. Мужчина сообщил, что стоит техника 15 тысяч рублей. Выяснилось, что похитил имущество безработный местный житель 1982 года рождения, который уже привлекался…
Их две и установлены они в Усть-Абакане. Как пишет "Репаблик" возле Усть-Абаканской спортивной школы появились две новые экоскамейки. А интересны эти объекты, можно сказать, из будущего своим функционалом. Скамейки оборудованы солнечными батареями, устройством для воспроизведения музыки и USB-устройствами для зарядки сотовых…
Категория: Общество
Извозчики столицы Хакасии продолжают выполнять странные заказы клиентов и лишаться своих денег. Какой-то злоумышленник ранним утром оформил заказ такси в Абакане через диспетчера, а потом напрямую связался с водителем и попросил по дороге пополнить баланс нескольких мобильных телефонов. Клиент заверил,…
Новую трюковую площадку благоустраивают по программе «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы». Оборудование поступило из Санкт-Петербурга. Монтажники соберут девять фигур: рампу (полтора перехода на 1/2 метра), плазу, фанбокс книжку с рейлом и кинковым боксом, разгонка 1,7 м,…
Категория: Общество
«Единая Россия» готова в короткие сроки внести в законодательство необходимые изменения, направленные на повышение качества первичной медицинской помощи. Речь идет о введении повышающего коэффициента 1,4 для выплат по программе «Земский доктор» для особо сложных и труднодоступных территорий и законодательном закреплении…
Категория: В России и мире
13-15 августа делегация из Словении в составе 6 человек прибыла в республику в рамках реверсной бизнес-миссии регионального экспортного центра Фонда развития Хакасии для проведения  переговоров с экспортно-ориентированными субъектами малого и среднего предпринимательства. Как сообщается на сайте akfhsibiri.ru, программу посещений организаций и…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5