Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 августа 2019
13 августа 2019 - 19:32

На ладонях лета

В аале Доможаков, на центральной площади рядом с Домом культуры и спорткомплексом «Юность», находится сельский парк «Солнышко». Приятно в летний день зайти сюда под тень ветвистых тополей, ласково шелестящих на ветерке листвой. Этот парк для детей: с низкими скамейками, игровыми…
Категория: Печатная версия
10 августа в Абакане прошёл открытый республиканский турнир по футболу памяти Петра Кульши. За главный приз соревнований на стадионе «Саяны» боролись команды ветеранов. В пятый раз победителем турнира стала абаканская команда «Автоцентр», которая обыграла «Минусинец» (Минусинск) — 2:1, «Тасхыл» (Аскиз)…
Категория: Печатная версия
В надёжные руки Анатолия Карабонцева Даниела Колесник попала в 11 лет. У нас, в Сарагаше, говорит она, особо нечем заниматься, а тут пришла, посмотрела, как парни тягают тяжести, понравилось. Да, так вот и получилось: пришла, увидела и победила. Причём на…
Категория: Печатная версия
До начала отопительного сезона в самом северном районе Хакасии — Орджоникидзевском — остаётся чуть больше месяца. Возможно, поэтому на совещание по подготовке к зиме в Копьево, которое проходило 4 августа, приехал исполняющий обязанности заместителя главы Хакасии Константин Харисов.В шести муниципалитетах…
Категория: Печатная версия
Для проведения голосования на дополнительных выборах депутатов Верховного Совета Хакасии по четырём одномандатным округам будет изготовлено 54 000 избирательных бюллетеней. Избирательные бюллетени напечатают в одной из типографий в Красноярске, после чего доставят в территориальные избирательные комиссии, и до дня голосования…
Категория: Печатная версия
Следить за выборами в Хакасии будет корпус наблюдателей. Общественная палата Хакасии возобновила работу по формированию института общественных наблюдателей. Общественное наблюдение — это гарантия честности процедур голосования и легитимности избранной власти. Напомним, присутствие на избирательных участках наблюдателей, подготовленных Общественной палатой, стало…
Категория: Печатная версия
Глава республики Валентин Коновалов 9 августа с рабочим визитом побывал в Боградском районе. Всё будет капитально Вместе с Валентином Коноваловым приехали и руководители республиканских министерств и ведомств. Первую остановку сделали в селе Бородино, где в преддверии отопительного сезона идёт капитальный…
Категория: Печатная версия
В правительстве Хакасии прошла встреча главы республики с руководством регионального отделения Общероссийского народного фронта. Открывая встречу, Валентин Коновалов подчеркнул, что институты власти должны регулярно встречаться с общественностью, чтобы совместно находить конструктивные решения текущих проблем, знать настроение людей.— У Народного фронта…
Категория: Печатная версия
13 августа 2019 - 19:11

Они умеют созидать

10 августа, в преддверии Дня строителя, в правительстве Хакасии чествовали передовиков. Почётными грамотами, благодарностями и другими высокими наградами были отмечены монтажники, водители, штукатуры, архитекторы, инженеры...— Уважаемые работники строительной отрасли, поздравляю вас с профессиональным праздником! — обратился к виновникам торжества глава…
Категория: Печатная версия
Дети сoтрудников предприятий РУСАЛа, oтдыхающие в летнем лагере с корпоративной программой «Экспедиция на планету РУСАЛ», стали участниками мероприятий «PROEKTориум». В ходе программы ребята встречались с лидерами молодежного движения саяногорской промплощадки РУСАЛа, обучались в проектной деятельности. «PROEKTориум» - часть профориентационной программы…
Категория: Общество
Страница 1 из 5