Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 11 августа 2019
Самолёт Ан-2 пропал на хребте Арадан ещё в 51 году, экипаж из 4 человек вёз из Кызыла в Абакан полтонны пушнины, но до места назначения не долетел. 68 лет ни о нем, ни о судьбе пилотов ничего не было известно —…
Категория: В России и мире
ДТП случилось во второй половине дня в воскресенье, 11 августа, в Абакане на улице Цукановой.  По словам очевидцев, автомобиль снес забор частного жилого дома и приземлился на крышу. На месте аварии находились сотрудники ДПС. Примерно полчаса назад автомобиль увезли на эвакуаторе.  Что…
На прошедшей неделе специалисты управления Роспотребнадзора по Хакасии выявили нестандартную пробу по микробиологическим показателям в реке Енисей в районе МБОУ СОШ №1 в Саяногорске, а также установили несоответствие воды по паразитологическим показателям в Калининском карьере Усть-Абаканского района. Там обнаружили единичные…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов опубликовал на своей личной странице в социальной сети "ВКонтакте" поздравление с праздником Курбан-байрам. "Поздравляю всех мусульман с началом праздника Курбан-байрам! Этот праздник провозглашает милосердие, взаимопомощь и любовь к людям. Он объединяет разные культуры, способствует укреплению дружбы народов, общечеловеческих…
Категория: В Хакасии
Пожар произошел в субботу, 10 августа, около 14:44 в Абакане. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, возгорание случилось в многоквартирном жилом доме. Пожар ликвидировали до прибытия пожарных подразделений в 14:51. Для реагирования от МЧС России привлекалось 12 человек, 4 единицы техники. Подробности происшествия уточняются. 
Возгорание на военных складах под городом Ачинск, которое возникло после взрывов боеприпасов, ликвидировали. Об этом в воскресенье сообщил глава ГУ МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин, пишет ТАСС. "Горение там ликвидировано, просто проводятся работы, убеждаются в полной безопасности", - сказал Лисин.…
Категория: В России и мире
Эксперты рассказали о позитивных и негативных последствиях ежедневного употребления кофе, пишут "Известия". Исследования показали, что употребление кофе способно улучшить настроение, а также позитивно сказаться на работе мозга. Поэтому пить его при депрессиях даже полезно. Кроме того, некоторые эксперты уверены, что…
Категория: В России и мире
В группе "ЗооЗабота - помощь бездомным животным Хакасии" опубликован пост о двух очаровательных щеночках-девочках в Усть-Абакане. Их пристраивают в добрые руки. "Светлая девочка, вырастет небольшой. Возраст примерно 2 месяца. Черная девочка, найдена вчера в коробке на территории детского сада, заботливо…
Категория: Общество
В воскресенье, 11 августа, днем в Абакане прошел настоящий ливень. Как и всегда, после сильных дождей, затопило неровные улицы и дороги.  Ливень прошел по всему городу примерно минут за 15-20. Но и этого хватило, чтобы доставить хлопот пешеходам и водителям.…
Категория: Общество
В ночь на воскресенье, 11 августа, в Черногорске, в городском парке, неизвестные обворовали несколько киосков. Как сообщили очевидцы, сейчас на месте происшествия работает следственная группа с кинологом.  Подробности случившегося выясняются.   
Страница 1 из 2