Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 августа 2019
В Хакасском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории  1 августа состоялось первое заседание, посвященное 75-летнему юбилею, который институт отметит в октябре.  В рамках круглого стола Международного форума «Люди и время: историческая летопись Хакасии» перед научным сообществом и представителями СМИ выступили…
Категория: Общество
Накануне оперуполномоченные отделения наркоконтроля полиции Абакана выявили наркопритон в квартире дома на улице Герцена. Как сообщает пресс-служба УМВД по Абакану, в гостях у 39-летнего хозяина находился еще один мужчина. Оба были в состоянии наркотического опьянения. С места происшествия изъяты ингредиенты…
Представители «Единой России» в Таштыпском районе провели проверку хода ремонтных работ в районной больнице и школе в деревне Чиланы Накануне  первый заместитель главы Таштыпского района Георгий Тодинов и помощник главы, депутат Верховного Совета Наталья Кокорева встретились с исполняющим обязанности главного…
Категория: В Хакасии
Россети Сибирь в Хакасии продолжают активную рабoту по расторжению договоров технологического присоединения с собственниками земельных участков, кoторые подали заявки на льгoтное подключение и в итоге им не воспользовались. На днях суд вынес очередное решение в пользу Хакасэнерго, взыскав договорную неустойку.  За…
Категория: В Хакасии
По прогнозам синоптиков, в Хакасии в ближайшие дни температура воздуха поднимется выше +30 градусов. Жителей республики призывают соблюдать меры предосторожности на улице, дачах, отдыхе, а также быть предельно осторожными в обращении с огнем. Как рассказали в пресс-службе управления по ГО,…
Категория: В Хакасии
Накануне волонтеры «Единой России» и «Молодой Гвардии Единой России» совместно с сотрудниками правоохранительных органов и вооруженных сил организовали военно-спортивный мастер-класс для детей, отдыхающих в лагере «Дружба» Усть-Абаканского района. Речь идет о членах российского детско-юношеского движения «Юнармия», из которых и сформирован…
Категория: Общество
В социальной сети смеются над ограждением, которые дорожники установили на проспекте Ленина. Сегодня велосипедистов и пешеходов ждал неприятный сюрприз. На проспекте Ленина в Абакане дорожники как-то странно установили заборчик на разделительной полосе. Получилось, что путь в сторону улицы Карла Маркса…
Категория: Общество
Туристические лайфхаки пригодятся каждому путешественнику. Наверное, их список может быть бесконечным. Эксперты делятся актуальными советами, кoторые действительно помогают сэкономить на oтдыхе за границей.  1. Ходите на выгодные экскурсии Билеты в музеи и на экскурсии порой стоят недешево. Если вы твердо…
Категория: Общество
В июне в дежурную часть полиции по Усть-Абаканскому району обратилась продавец с заявлением о краже из магазина. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, несколько блоков с жевательной резинкой и упаковку зажигалок украли два жителя Абакана 34 и 32 лет. Их…
Полицейские пытаются установить личность возможной преступницы. 28 июля после 12:30 в ломбарде на улице Чкалова в Абакане украли золотую сережку. Чтобы установить обстоятельства произошедшего, полицейские столицы Хакасии разыскивают женщину, попавшую в объектив камеры видеонаблюдения. На вид разыскиваемой 45-50 лет, 175…
Страница 1 из 7