Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 июля 2019
На всей территории Красноярского края и Иркутской области, а также частично в Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, сообщили в МЧС. "Наиболее "горимыми" субъектами остаются республика Саха (Якутия), Красноярский край, Иркутская область", — уточняется в релизе. Из-за увеличения…
Категория: В России и мире
Иногда бывает сложно найти деньги даже на мелкие дополнительные расходы, не говоря уже о покупке полиса страхования. Тем не менее, страхование поможет решить крупные финансовые вопросы, такие как оплата дорогостоящего лечения и материальная поддержка семьи на случай утраты кормильца. Именно…
Категория: В России и мире
Огонь распространился быстро, а пожарных вызвали поздно. 26 июля в 23:23 огнеборцы Усть-Абаканского района получили сообщение о том, что в поселке горит частный жилой дом. На место происшествия отправились семь дежурных подразделений. На момент прибытия пожарных расчетов, горел мансардный этаж…
В порядок приведут три объекта в Абакане, Черногорске и селе Калинино. Это стало возможным благодаря экономии в результате торгов по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе минтранса РХ. Так будет продолжен ремонт улицы Дружбы Народов (от…
Категория: В Хакасии
Избирательная комиссия Республики Хакасия утвердила дату, время и место проведения жеребьевки по распределению бесплатного эфирного времени, предоставляемого кандидатам в депутаты Верховного Совета Хакасии, на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания для предвыборной агитации. В соответствии с законодательством на дополнительных выборах депутатов…
Категория: В Хакасии
На одной из дворовых площадок родители обнаружили кровавые отпечатки рук. Во дворе дома ул. Некрасова, 41 в Абакане расположена большая детская площадка. Дом новый, игровая зона, соответственно тоже. Здесь и горки для всех возрастов, и качели, и песочница и различные…
Категория: Общество
Два факта мошенничества развивались по одинаковому сценарию. Жертвами стали 57-летняя и 36-летняя жительницы Абакана. Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, обеим позвонили псевдосотрудники банков и предложили крупные кредиты на выгодных условиях. Необходимо было оплатить страховку и доставку курьером. Ущерб составил…
В Томской области прошёл первый межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Сибирская Братина». В нём приняли участие делегации одиннадцати регионов Сибирского федерального округа и Забайкалья. Хакасию на фестивале представила вокальная группа «Казачья воля» Центра казачьей культуры при Бейском районном Доме культуры. Артисты…
Категория: Культура
Золотом у хакасов считался талган - основа национальной кухни. 10 августа в музее-заповеднике "Казановка" в седьмой раз состоится праздник талгана «Алтын ас».  Как рассказал в Минкульте республики, алтын - значит золотой, ни к какому другому продукту эпитет «золотой» хакасы не добавляют.…
Категория: Культура
В Черногорске продолжается неприятная эпопея с отключениями воды. Без горячего водоснабжения по-прежнему находятся 25 многоквартирных домов. Напомним, в понедельник, 29 июля, к порывам на трубопроводе с горячим водоснабжением, добавились проблемы с подачей холодной воды. Работы по устранению аварии велись с утра. …
Категория: Общество
Страница 1 из 5