Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 27 июля 2019
Президент Владимир Путин начал погружение в батискафе на дно Финского залива, к месту гибели подводной лодки Щ-308 "Семга", затонувшей в годы Великой Отечественной войны, передает корреспондент РИА Новости. Протокол церемонии предполагает, что Путин спустится под воду в автономном глубоководном аппарате…
Категория: В России и мире
В Хакасии проходит акция «Каникулы с Росгвардией». Сотрудники и военнослужащие ведомства побывали в загородном оздоровительном лагере «Дружба», в котором проходит смена «Юнармейское лето». Ее участники – школьники, желающие связать свою жизнь с защитой Отечества. Главными героями дня для юных патриотов…
Категория: В Хакасии
В воскресенье, 28 июля, а также последние дни второго месяца лета до 31-го включительно, будет не особенно жарко. По прогнозам Хакасского гидрометцентра, температура воздуха ночью будет плюс 9 — 14 градусов по Цельсию. Днём столбик термометра будет держаться на отметках…
Категория: В Хакасии
Прохожие обнаружили на обочине дороги в Казани годовалую девочку, сообщили в управлении МВД по Казани. "В дежурную часть отдела полиции "Гвардейский" 25 июля поступило сообщение от жительницы Казани, по словам которой на улице Назипа Жиганова возле ипподрома на проезжей части…
Категория: В России и мире
Кто из нас не ошибается? ГренкИ или грЕнки? ЛаттЕ или лАтте - в речи столько тонкостей, которые порой только лингвисты и разберут. Но есть ошибки, которые раздражают подавляющее большинство из нас. Вместе с профессором Азалией Блиновой, заведующей кафедрой сценической речи…
Категория: Курьёзы
Масштабные мероприятия проходят 27 июля до 23 часов на Острове отдыха  села Аскиз На центральной площадке уже состоялись: шествие поселений Аскизского района. Театрализованное представление «С днем рождения, любимый район!». Гостей праздника порадовал  концерт творческих коллективов Аскизского района. Конкурс среди женщин…
Категория: Культура
От помощи спасателей пострадавший отказался. В Красноярске на «Столбах» мужчину укусила змея в районе улицы Саянская, сообщили в КГКУ «Спасатель». Заявка поступила от скорой помощи. Спасатели выехали на место, чтобы транспортировать мужчину до машины скорой, но в пути следования был…
Категория: В России и мире
Жительница США Энн Лоримор установила мировой рекорд, поднявшись на высочайший вулкан Африки Килиманджаро в 89 лет. Об этом сообщает телеканал ABC 15. Несколько лет назад американка уже стала самой пожилой покорительницей Килиманджаро, однако этот титул через несколько месяцев у нее…
Категория: В России и мире
Сегодня глава республики Валентин Коновалов выехал с рабочим визитом в Аскизский район. Аскизский район сегодня торжественно отмечает свой 95-й день рождения. С этой солидной датой  жителей района поздравил Валентин Коновалов. - Уважаемые жители, гости Аскизского района поздравляю вас с праздником! Действительно,…
Категория: В Хакасии
Федеральное бюро расследований США провело обыск в центре биологических ресурсов в Аризоне, в ходе которого нашли тело мужчины с пришитой женской головой и сваленные в кучу части тел, сообщает New York Post со ссылкой на судебные документы. По данным газеты, во время…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2