Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 июля 2019
Абаканский зоопарк ждет волонтеров. 30 июля с 10.00 необходимо раскидать 50 кубов гравия в вольеры копытных. Эта мера особо востребована в дождливую погоду. Все что нужно – рабочие руки, инвентарь и перчатки предоставят на месте. Для создания комфортных условий, в…
Категория: Общество
Более 50 правонарушений выявила речная полиция на фарватере Енисея в границах нашей республики, что почти втрое больше прошлогоднего показателя. Нарушались правила охоты, рыбной ловли, парковки автотранспорта на территории водоохранной зоны. Так, к примеру, один правонарушитель, изловил 20 сазанов, применяя запрещенные…
Категория: В Хакасии
Ещё каких-то семь лет назад главным аргументом противников развития угольной отрасли являлось заявление о том, что экономической необходимости в открытии новых предприятий в Республике Хакасия просто нет! Смена обстоятельств Мол, денег в бюджете достаточно, на всё хватает, ну и зачем…
Категория: Печатная версия
Такой в нашем городе увидишь не часто. Сегодня в 3 часа утра в столице Хакасии приземлился широкофюзеляжный авиалайнер McDonnell Douglas MD-11. В Абакан он залетать не планировал, направлялся грузовой борт из Гонконга в Китае в Новосибирск. Однако приземлиться в пункте…
Категория: Общество
О, эта ягода — она не просто ягода. Яркая, сочная, красивая — в каждой отражение солнца. А какие из неё серёжки делали в детстве! Пятиминутная эта «бижутерия» очень быстро оказывалась съеденной — ну невозможно долго ходить в такой вкуснятине. А…
Категория: Печатная версия
25 июля 2019 - 17:21

У лесного озера

Я люблю это живописное место, к которому ведёт дорога среди бело-зелёных берёзовых колков и песчаных взгорков, поросших сосняком. Справа — лесное озеро (или, скорее, пруд), слева — сосновый бор. Мы приехали сюда посидеть у костерка под соснами и вдохнуть густой…
Категория: Печатная версия
24 августа с 19:00 в Парке культуры и отдыха Абакана пройдет фестиваль акустической музыки "Концерт под яблоней". Об этом сообщает портал "Репаблик". Фестиваль продлится до 5 утра. Это будет безалкогольное мероприятие небольшого формата под открытым небом. Гостей концерта ждет теплая атмосфера и…
Категория: Культура
3 июня Татьяне Поляевой (в девичестве — Солдатовой) позвонила двоюродная сестра Елена из деревни Голубой, что на том берегу Енисея. Рыдая, она сообщила: поисковики из Новгородской области подняли останки без вести пропавшего в 1942 году деда — Павла Ильича Солдатова.…
Категория: Печатная версия
Житель города угольщиков поблагодарил правоохранителей за помощь в поисках документов. 15 июля в полицию Черногорска обратился пенсионер, который потерял документы. Пожилой мужчина рассказал, что хотел оформить гараж в собственность, но в течение дня побывал ещё в нескольких местах, включая аптеки и…
Один из первых известных спектаклей Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» «Абахай Пахта» («Красавица Пахта») по пьесе А. Чапрая в 2000 году мне удалось посмотреть в Аскизском доме культуры. Премьерный показ собрал тогда огромное количество народа — был «переаншлаг»,…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7