Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 19 июля 2019
В минувшую пятницу глава Россети Сибирь Павел Акилин во время рабочего визита в Хакасию посетил несколько энергообъектов Хакасэнерго. Увидеть воочию, как ведутся ремонтные работы на подстанции Калининская, а также замена электроопор в посёлке Расцвет смогли и приглашённые журналисты.  Сердце электроснабжения…
Категория: В Хакасии
Павел Акилин в рамках рабочего визита в Хакасию посетил нескольких энергообъектов Хакасэнерго. Особое внимание генеральный директор Россети Сибирь уделил ходу реализации ремонтной программы электросетевого комплекса в республике. Руководитель Россети Сибирь вместе с региональными журналистами проконтролировал рабoту нескольких энергообъектов. В рамках…
Категория: Общество
Сегодня ночью будет ограничена подачи горячей воды в центральной части Абакана. Это связано с проведением ремонтов на теплосетях. Воды не будет с 01:00 20 июля до 22:00 21 июля. Энергетики просят с пониманием отнестись к такой мере, она вынужденная.  Без горячего водоснабжения…
Категория: В Хакасии
Ключи от новых «Газелей» на Первомайской площади Абакана вручил родителям, воспитавшим семь и более детей, глава республики Валентин Коновалов. За восемь лет по инициативе правительства Хакасии новые автомобили в подарок получила 51 многодетная семья. В общей сложности на это затрачено…
Категория: Печатная версия
Вот и наступил последний месяц лета. В древнерусском календаре (до утверждения христианства) август назывался зарев — от холодных зорь по утрам, также серпень (оканчивалась жатва). В народных месяцесловах август известен как густоед, разносол, хлебосол, жнивень, припасиха-собириха, венец лета, ленорост, межняк.…
Категория: В Хакасии
Организаторы проекта «Столичные истории» вновь приглашают на экскурсию. В рамках темы «Отдых в Абакане» уже состоялась пешеходная экскурсия по центру города и ее участники отметили, что многие не знают ничего об истории старейшего парка города – «Орленок». Поэтому Туринфоцентр новую…
Категория: Культура
В селе Бельтирское Аскизского района прошли республиканские соревнования по боевому развёртыванию, в которых приняли участие более 40 бойцов отрядов противопожарной службы Хакасии. Огнеборцы выполняли те же действия, что и на реальных пожарах. По команде судей надевали боевую одежду, прокладывали рукавные…
Категория: Печатная версия
Ближайшие дни будут и теплыми, и дождливыми. Вероятность града и гроз сохраняется. Хакасский Гидрометцентр поделился прогнозом погоды в республике на ближайшие дни. С 20 по 24 июля в регионе будет преобладать переменная облачность. Местами, по информации от синоптиков, будут небольшие…
Категория: В Хакасии
В «Единой России» предлагают увеличить штраф за просрочку доставки пассажира, багажа или груза и рассчитывать его в размере 3% от провозной платы за каждый час задержки, об этом пишет газета «Известия». Соответствующие поправки комитет нижней палаты парламента по транспорту и…
Категория: В России и мире
«Хакасия» в номерах за 12 и 19 апреля этого года представила первые главы книги Лидии Белоусовой «По улицам, длиною в жизнь». Материалы, изученные Лидией Ивановной в архивах и музеях, добытые ею из других ценных источников, а также свидетельства старожилов Абакана…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 4