Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 17 июля 2019
Специалисты компании «Россети Сибирь» в Хакасии проводят «Пятиминутки электробезопасности»  в лагерях летнего отдыха детей. Модное увлечение подростков – делать собственные фотоснимки на мобильные телефоны в необычных местах, в том числе на ЛЭП и подстанциях, привело к десяткам трагедий по стране.…
Категория: Общество
Посещение прекрасной Италии сложно представить без поездки в Венецию. Легендарный город на воде является настоящей сокровищницей для любознательных туристов, правда, существуют определенные сложности при знакомстве с ним: здесь представлено слишком много культурных и исторических достопримечательностей. В этой связи при планировании…
Категория: В России и мире
Глава МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия рассмотрит возможность отмены принятых в отношении Грузии мер, в частности, запрета на авиаперелеты, если будут устранены угрозы безопасности россиян.   «Если это произойдет, будут созданы необходимые условия для рассмотрения возможности отмены принятых Россией…
Категория: В России и мире
Житель Усть-Абакана похитил из сарая чужое имущество. Молодой человек 1990 года рождения похитил лодочный мотор, принадлежащий близкому родственнику. Чужое имущество злоумышленник утащил из сарая, расположенного в ограде частного дома по улице 20 лет Победы в Усть-Абакане. Потерпевший обратился в полицию и…
Жительница Черногорска обратилась в полицию с заявлением о том, что в районе спортивного стадиона по улице Бограда, ее 14-летнему сыну были причинены телесные повреждения, которые повлекли вред здоровью средней тяжести. Ребенок был госпитализирован в республиканскую больницу. Установлено, что нанес побои…
Второй региональный бизнес-форум «Немалый бизнес» состоится 21-22 августа в Абакане республиканском музейном центре. В программе — семинары-тренинги, бизнес-игра, круглый стол. Тренинги для предпринимателей проведут восемь федеральных экспертов. В числе приглашённых — известный по всему миру специалист по маркетингу Александр Левитас.…
Категория: Общество
Специально к летнему купальному сезону Туристский информационный центр Хакасии издал информационный буклет, посвященный отдыху на озерах Хакасии. Буклет включает описание самых популярных озер региона, фрагмент туристской карты-схемы вместе с достопримечательностями Ширинского и Орджоникидзевского районов. Буклет презентовали на фестивале «МИР Сибири…
Категория: В Хакасии
«Роскачество» разработало рекомендации по выбору сладкого и зрелого арбуза. Для того чтобы выбрать сладкий и созревший арбуз, по нему нужно постучать. Важно, чтобы звук был не глухим и не звонким, а чем-то средним между ними, гулким и напоминающим вибрацию. Если…
Категория: В России и мире
Интересно провести выходной 20 июля можно в Хакасской республиканской детской библиотеке. Занимательна программа рассчитана не только на детвору, но и их родителей и продлится с 11 до 18 часов. С 11:00 до 12:00 - Мастер-класс «Пластилиновое пого». Ребята узнают о…
Категория: Общество
В ходе проверки прокуратуры по своевременной подготовке объектов жилого фонда к отопительному периоду 2019-2020 гг. особое внимание уделялось вопросам соблюдения управляющими организациями графиков подготовки домов. Также погашение задолженности и недопустимости проведения ремонтных работ многоквартирных домов в отопительный период. При проведении…
Категория: Общество
Страница 1 из 4