Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 июня 2019
С 10 по 22 июня Республиканский наркологический диспансер проведет акцию для юных жителей Хакасии. Этот акт будет приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией. Бесплатно, в течение десяти дней можно пройти анонимное тестирование на наличие психоактивных веществ в организме. Подробности по…
Категория: Общество
12 июня пройдет «Парад дружбы народов России». Сотрудники организаций этнической направленности и национальных диаспор, работники учреждений культуры из районов Хакасии будут участвовать в шествии, которое приурочено Дню России. Мероприятие проходит каждый год и пользуется успехом. Сбор с 11.00 часов возле…
Категория: Общество
15 июня в 16:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова состоится киноигра. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, участникам киноигры предстоит вспомнить интересные сюжеты зарубежного и отечественного кино, разгадают головоломки и кадры, а также угадать популярные саундтреки. А еще…
Категория: Культура
В Красноярске состоялся финальный этап межрегионального кадрового конкурса «Лидеры Енисейской Сибири». Его главной задачей было найти квалифицированных специалистов, управленцев, которые войдут в кадровый резерв комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь», сообщает пресс-служба администрации главы РХ. 500 человек из Красноярского края, республик…
Категория: В Хакасии
С 3 по 6 июня артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» отправились на гастроли по районам республики, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. Артисты фольклорной группы «Айланыс» удивят своих маленьких зрителей этнической сказкой «Волшебный хомыс». Дети познакомятся с хакасскими национальными играми,…
Категория: Культура
8 июня в 20:00 в Абакане пройдет вечеринка в новом для нашего города формате GANG. Как сообщает портал "Репаблик", GANG - это вечеринка с музыкой, особой атмосферой и иным понимаем клубно-танцевального отдыха. У каждого мероприятия своя локация. В эту субботу вечеринка пройдет в…
Категория: Общество
Австралийский актер Крис Хемсворт заявил о приостановке карьеры в кино, пишет Lenta.ru. По словам 35-летнего артиста, он хочет провести время с женой, 42-летней Эльзой Патаки, и их тремя детьми. «У них сейчас очень важный период взросления. Они все еще юны, и они прекрасно понимают,…
Категория: В России и мире
Самые полезные ягоды — брусника и голубика, потому что при их выращивании не применяются вредные вещества, сообщает РИА Новости. "Более полезны те ягоды, которые плохо культивируются, потому что та клубника, которая сейчас везде продается, — массового производства", — рассказал врач-гастроэнтеролог, научный…
Категория: В России и мире
8 июня в Черногорске на базе стадиона "Шахтер" пройдет региональный Всероссийский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди населения республики. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, состязания пройдут среди жителей Хакасии. Ожидается, что в фестивале примут…
Категория: Спорт
7 июня в Черногорске на базе стадиона «Шахтер» состоится региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минспорта. Программа: до 10.30 – приезд спортивных делегаций 9.00-10.45 – работа мандатной комиссии 11.00 – торжественное…
Категория: Спорт
Страница 1 из 4