Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 03 июня 2019
Почта России впервые провела конкурс художественной самодеятельности «Музыкальная открытка» во всех десяти макрорегионах предприятия. Сотрудникам представилась уникальная возможность продемонстрировать свои таланты профессиональным членам жюри, сообщает пресс-служба почты. В макрорегионе «Сибирь» в конкурсе участвовали 11 почтальонов из Хакасии, Тывы, Республики Алтай,…
Категория: Общество
В Абакане в связи с земляными работами по улице Центральная в период с 06:00 часов 4 июня до окончания строительных работ изменятся маршруты автобусов №1 и №4. Об этом сообщает инфоротдел городской администрации. Определены следующие схемы движения автобусных маршрутов №№:…
Категория: Общество
На участке Калининского коллектора, который давно беспокоил жителей и власти республики на всех уровнях, на этой неделе завершатся последние работы. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РХ. Напомним, в марте обрушение коллектора в районе аэропорта было локализовано. В дальнейшем было запланировано…
Категория: Общество
Утром в понедельник, 3 июня, на въезде в Абакан со стороны аэропорта случилось ДТП. Как сообщили очевидцы происшествия, столкнулись две иномарки. Автомобили получили механические повреждения. По предварительным данным, пострадавших в аварии нет. Подробности ДТП уточняются. Вероятно, причиной инцидента стала утренняя…
Премии главы города – не первые награды в жизни этих ребят, но от этого – не менее волнующие. Юные таланты под искренние аплодисменты родителей и учителей получили цветы, свидетельства и денежные награды за свой труд, за свой вклад в будущее…
Категория: Общество
Ремонт дороги Абакан – Саяногорск ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 52 километре автотрассы ремонтируют проезжую часть, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.  Подрядчик уложит новый асфальт на участке длиной почти 2 км. Сейчас почти закончена укладка верхнего…
Категория: В Хакасии
В Хакасии продолжается посевная кампания. По последним сводкам полеводы засеяли больше 60 тысяч гектаров, это примерно две трети от запланированного. Традиционно в тройку лидеров входят аграрии Ширинского (на сегодняшний день они засеяли 19 тысяч гектаров), Орджоникидзевского (17,5 тысячи гектаров) и…
Категория: В Хакасии
Рано утром в понедельник, 3 июня, дорожники приступили к ремонту участка на улице Щетинкина в Абакане. Участок проезжей части ремонтируют со стороны улицы Крылова до Тельмана.  Первым делом рабочие демонтировали бордюрные камни, что существенно затруднило движение автомобилей по правым полосам.…
Категория: Общество
Автоледи доверила своего железного коня приятелю, а тот распорядился ВАЗом по своему желанию. Жительница города угольщиков доверила свой поломавшийся автомобиль 28-летнему знакомому - передала на временное хранение. Приятель пообещал попробовать починить ВАЗ, но вместо этого сдал его в пункт приема…
Фестиваль тяжёлой музыки «ЗАРУБ: METAL FEST» соберет в столице Хакасии коллективы из нескольких городов. 8 июня в 18:00 стартует фестиваль тяжёлой музыки «ЗАРУБ: METAL FEST». Это событие будет интересно тем, кто любит музыку потяжелее музыку и тусовки. В празднике души…
Категория: Культура
Страница 1 из 5