Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 27 июня 2019
В военном комиссариате Абакана разъяснили правила освобождения от исполнения воинской обязанности. Призыв на военную службу не грозит тем, кого признали ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. В армию не идут и те, кто проходит или прошел военную или…
Категория: Общество
Добавить любому путешествию вкуса легко. Главное не бояться экспериментировать и попробовать на время отказаться от устоявшихся привычек, в первую очередь в еде. Кухня — важная часть культуры любой страны, и выбор в пользу гастрономического тура — это не просто новые…
Категория: В России и мире
С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит…
Категория: В Хакасии
Со счета жителя города угольщиков пропали деньги, позже выяснилось, что сам в этом виноват. Черногорец сообщил в полицию о том, что каким-то образом у него кто-то похитил чуть больше двух тысяч рублей. Сотрудники следственного отдела возбудили уголовное дело по статье, устанавливающей…
Впервые три выпускника Хакасской национальной гимназии им.Н.Ф. Катанова получат стипендии фонда «Благодарение». Благотворительный фонд социальной поддержки населения в области образования, культуры и здравоохранения «Благодарение» готов поддержать трёх одарённых выпускников Национальной гимназии, семьи которых испытывают материальные трудности и не могут дать…
Категория: Общество
Студенты ХГУ заработали 28 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых наград в соревнованиях российского и международного уровня за минувший год. Итоги спортивной деятельности вуза 27 июня подвел руководитель спортивного клуба «Университет» Марина Куликова. Отметим, что в университете обучаются чемпионы мира,…
Категория: В Хакасии
Специалисты отдела опеки совместно с «Центром психолого-педагогической и социальной помощи» провели интерактивную игру для подростков из замещающих семей «Орлёнок-град». Ребята в интерактивной форме знакомились с малой родиной: с муниципальными центрами республики, с особенностями сельскохозяйственной деятельности каждого центра, востребованными профессиями, а…
Категория: Культура
Иномарка врезалась в трактор, чистящий проезжую часть от скопившейся пыли. Накануне в городе угольщиков произошло необычное ДТП. Водитель иномарки не заметил спецтехнику на дороге и врезался в щетку, которой трактор чистил проезжую часть. В итоге легковушка осталась без капота. Очевидцы…
Выставка, посвященная юбилею "Чир Чайаана" откроется в фойе театра кукол "Сказка". Посетители экспозиции «Сокровища Бахрушинского музея – юбилею «Чир Чайаана» увидят копии эскизов костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии. Выставка дополнится эскизами Сергея Иванникова к спектаклю «Athanatomania». Эта постановка на экологическую…
Категория: Культура
Дружеские объятия незнакомца обернулись для жителя города металлургов пропажей кошелька. Пьяный 35-летний саяногорец возле супермаркета в четвертом микрорайоне города дал прикурить незнакомцу. Прохожий, получив желаемое, в знак благодарности, обнял нетрезвого горожанина. Через некоторое время после таких объятий мужчина обнаружил, что…
Страница 1 из 7