Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 26 июня 2019
РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, прошел сертификацию по стандартам международной организации Aluminium Stewardship Initiative (ASI) трех крупных предприятий Компании. Сертификация ASI направлена на формирование более эффективных практик устойчивого развития по всей производственно-сбытовой цепочке производителей алюминия. Управляющая Компания и…
Категория: В России и мире
На Х Международном эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» свой спектакль Тувинские и русские сказки на пальцах (пальчиковый театр) представит Семейный кукольный театр «Токуу» (Республика Тыва). Постановку зрители увидят 4 июля в 13:30 (Хакасский национальный театр кукол «Сказка», театральная площадь)…
Категория: Культура
Уже с 15 июля схема движения данного маршрута изменится. Его протяжённость — 11,6 километров. Каждые десять минут на остановки будет подходить транспорт. Всего на маршруте будут курсировать девять автобусов, сообщили в информотделе администрации Абакана. Путь следования автобуса по маршруту №…
Категория: Общество
Летними ночами абаканцев беспокоят пьяные жители. Они ходят по улицам, устраивают разборки во дворах, матерятся, "метят территорию", а иногда и преступления совершают или сами становятся жертвами. Сегодня в администрации Абакана обсудили проблемы связанные с алкоголем, его продажей и употреблением. "Мы…
Категория: Общество
В Хакасии нашли того, кто занимался незаконной добычей диких животных. В марте на особо охраняемой природной территории заказника «Кискачинский» сотрудники Госкомитета по охране животного мира Хакасии обнаружили место забоя диких животных. Добычей неизвестного стали две особи сибирской косули и одна…
В столице Хакасии 27 июня в детском парке «Орлёнок» заработает VIII Форум антинаркотического молодёжного волонтёрского движения Республики Хакасия «Здоровое поколение-2019». Участие в нём примут более 100 волонтёров от 14 до 20 лет со всей Хакасии. Добровольцев ждут квест-игра «Здорово быть…
Категория: Общество
Правительство не намерено продлевать соглашение о заморозке цен на бензин, сообщают СМИ, ссылаясь на чиновников и источники в нефтяной отрасли. Договоренности действуют до 1 июля. РИА Новости разбиралось, как в таком случае изменятся ценники на автозаправках. Горячий сезон Соглашение о…
Категория: В России и мире
Организаторам Х эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан» часто задают вопрос: «Можно ли приобрести билеты где-то, кроме Хакасского национального театра кукол «Сказка»?». Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Хакасии, билеты на увлекательные постановки можно приобрести в трех местах. Это театр кукол "Сказка",…
Категория: Культура
Молодежь Хакасии приглашают отметить праздник в селе Селиваниха Минусинского района. В ближайшую субботу, 29 июня, Минусинский район отпразднует День молодежи. Главная площадка расположится в селе Селиваниха. Super Party начнется в 19:00. Будет пенная вечеринка, фестиваль красок холи и дискотека. Участие в веселье -…
Категория: Общество
Федеральная служба по надзору в сфере образования начинает сбор предложений от участников ЕГЭ, их родителей и учителей, о том, что нужно усовершенствовать в едином экзамене. Подобные опросы проводятся каждый год. Свои мнения и предложения о том, чего не хватает, и…
Категория: Общество
Страница 1 из 5