Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 июня 2019
В каждом населённом пункте республики есть свои традиции праздника выпускников. Где-то торжественные линейки, где-то песни под гитару, где-то поход классом на гору, а вот в Абакане — массовое шествие вчерашних школьников по центру города. Этот выпускной в столице Хакасии отличался…
Категория: Печатная версия
25 июня 2019 - 20:25

Виват университет!

Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова отпраздновал 25-летний юбилей. Поздравить главный вуз республики собрались первые лица республики, друзья-коллеги ХГУ, преподаватели и, конечно, студенты. В день юбилея 19 июня почётных гостей на крыльце главного корпуса вуза встречал камерный оркестр музыкального колледжа…
Категория: Печатная версия
25 июня 2019 - 20:23

Новые возможности

Глава республики Валентин Коновалов и управляющий Абаканским отделением Сбербанка Денис Лепчугов подписали дорожную карту по развитию сотрудничества. Документ представляет собой план мероприятий на период с 2019 по 2020 год. Он включает в себя развитие инфраструктуры, цифровой экономики, малого и среднего…
Категория: Печатная версия
Когда в семье, в которой растут дети, не всё сладко да гладко, на помощь приходит инспектор по делам несовершеннолетних. Для Дианы — мамы двух дочерей, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черногорску Светлана Турбина стала родным человеком. В этом…
Категория: Печатная версия
Уважаемые жители и гости республики! 26 июня в Хакасии, как и во всех других регионах страны, пройдёт легкоатлетический пробег «Россия — территория без наркотиков». Мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков, пройдёт под лозунгом «Спорту — да! Наркотикам…
Категория: Печатная версия
В Ширинском районе 20 июня начала работу курортная полиция. Лето в Ширинском районе, на чьи озёра устремляется множество отдыхающих, требует пристального внимания со стороны правоохранителей, в связи с чем ежегодно на обслуживаемую территорию ОМВД России по Ширинскому району направляются в…
Категория: Печатная версия
25 июня 2019 - 20:16

Дошутились

Шутить, конечно, дело хорошее. Но любая шутка должна быть безобидной. Сказать, что этого не знали 29-летний житель села Белый Яр и 30-летний саяногорец — ничего не сказать. Их «шалости» сыграли шутку. Но злую. И с ними. В Абакане 1 июня…
Категория: Печатная версия
Вместе с Солнцем, которое на пару мгновений остановило свой бег по небосклону во время летнего солнцестояния. А на земле, точнее, на священном для хакасов месте — Сундуках, — прошли вечернее камлание на проводы солнца и утреннее камлание на встречу солнца.…
Категория: Печатная версия
На минувшей неделе в редакции газеты «Хакасия» прошла пресс-конференция. На вопросы журналистов отвечали министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина и её первый заместитель Анатолий Бутенко. По словам Ларисы Николаевны, по итогам ЕГЭ высший балл набрали 11 выпускников. Школьники отличились…
Категория: Печатная версия
На минувшей неделе порадовали своими успехами дзюдоисты и легкоатлеты Хакасии. В Красноярске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.Н. Гулидова среди мужчин и женщин. В состязаниях приняли участие более 150 сильнейших дзюдоистов из России, Монголии, Казахстана. Женщины боролись за медали…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7