Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 24 июня 2019
Лето набирает обороты и хочется насладиться солнечными зелеными деньками в окружении своего прекрасного сада. Но, к сожалению, не у всех он выглядит опрятно и эстетично. А так хочется после огородных трудов расслабиться с чашечкой чая, созерцая прекрасное. Как добавить красивый и…
Категория: Общество
21 июня, в день проведения выпускных вечеров, сотрудниками полиции была выявлена продажа пива в 20 торговых павильонах Абакана. Нашлись нарушители закона и в Черногорске. Здесь реализация алкоголя была обнаружена полицейскими в 7 торговых объектах. В отношении продавцов собраны административные материалы…
Категория: Общество
В черногорскую полиции обратился мужчина с заявлением о том, что в квартире по улице Дзержинского незнакомый мужчина под угрозой применения насилия похитил у него деньги и золотую цепочку. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей. Установлено, что причастен к преступлению…
Ремонтные работы с 26 июня начнутся на одном из самых сложных участков дороги Аскиз-Бирикчюль-Вершина Теи. Для выполнения реконструкции дорожникам придется перекрыть основную дорогу на 64 километре, временный маршрут пройдет в нескольких метрах. Реконструкции подвергнется 2 километра 800 метров дорожного полотна, в…
Категория: В Хакасии
С 26 июня по 1 июля в Италии пройдет Международный юношеский турнир по волейболу. Россию представит сборная команда (U16) по волейболу под тренерством Александра Карикова, а также с участием старшего тренера Евгения Конягина. В составе сборной в амплуа "либеро" выступит…
Категория: Спорт
Постановлением городской администрации утверждён порядок рейтингового отбора дворов многоквартирных домов, которые подлежат благоустройству в 2020 году. Для того, чтобы абаканцы представляли свои предложения на благоустройство вовремя и не опоздали, документом определены условия и сроки. Подача предложений обязательна для формирования адресного…
Категория: Общество
Как мы знаем, троллейбусы не только экологичны, менее шумные, чем автомобили, но и преподносят своим пассажирам приятные презенты. «Троллейбусное управление» продолжает акцию «Счастливый билет». Четвертым в этом году обладателем бесплатного проездного на месяц стала продавец Елена Смирнова. Такая интересная акция…
Категория: Общество
На каждой угольной электростанции после сжигания топлива остаются золошлаковые отходы. Чаще всего они по несколько лет хранятся на специальных отвалах, а по мере заполнения эти участки рекультивируют. Но золу и шлак можно использовать в хозяйстве: сырье применяют и в строительстве,…
Категория: Общество
Туринфоцентр Хакасии приглашает на экскурсию в музей железной дороги на станции Абакан. Она пройдет 28 июня в 13:00. Строительство Ачинско-Минусинской железной дороги оказало огромное влияние на развитие села Усть-Абаканское и в дальнейшем на столицу Хакасии. В коллекции музея имеется уникальное…
Категория: Культура
В Абакане завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего горожанина, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Днем 21 марта абаканец гулял с ребенком в сквере "Кораблик", который расположен возле жилых домов по улице Дружбы Народов. В общественном месте мужчина…
Страница 1 из 4