Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 17 июня 2019
Об этом в социальных сетях сообщили друзья семьи, в которой произошла трагедия. Напомним, в минувшее воскресенье, 16 июня, в Черногорске произошло страшное ДТП. Как рассказали в ГИБДД по Хакасии, поздно вечером 45-летний водитель ВАЗ-21102, поворачивая налево, не уступил дорогу Мерседес…
Категория: Общество
В течение полугода в городе металлургов пройдут 14 соревнований по футболу. Федерации футбола Саяногорска приглашает жителей и гостей города, детей, юношей среднего и старшего возраста студентов, вернувшихся домой на каникулы, а также ветеранов футбола активно поучаствовать в соревнованиях, которые будут…
Категория: Спорт
На трассе Саяногорск-Абакан дорожники отремонтируют путепровод протяженностью 300 метров. Подрядчик выполнит работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». На время ремонта проезд по мосту временно закроют. В Минтрансе Хакасии отметили, что автомобилистам в Саяногорск теперь придется ездить немного…
Категория: В Хакасии
Это сборник стихов из личной библиотеки Михаила Кильчичакова. Издание библиотеке подарила одна из читательниц. Книги в фонд Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова поступают несколькими способами. Одни издания приобретаются в соответствии с законодательством или достаются учреждению как обязательный экземпляр, другие -…
Категория: Культура
Соревнования бегунов на короткие, средние и длинные дистанции состоялись в минувшие выходные в Абакане. Участниками Кубка Хакасии по легкой атлетике стали спортсмены из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Таштыпского и Ширинского районов, а также из Минусинска и Шушенского. Соревнования проходили на нескольких…
Категория: Спорт
Женщина хотела снять квартиру, а вместо этого лишилась денег. В минувшие выходные в полицию города угольщиков обратилась местная жительница и рассказала, что незнакомка обманным путем похитила у нее 10 000 рублей. Оказалось, женщина нашла в Интернете объявление о сдаче жилья…
Женщина нашла чью-то карту и оплачивала ей покупки в том же магазине, где и работала. Как рассказали в МВД по Хакасии, в начале марта в полицию Саяногорска обратился местный житель, у которого со счета пропали 6 300 рублей. Мужчина рассказал,…
Собрание хакасских писателей прошло 15 июня в культурно-досуговом центре железнодорожного соединения Центрального военного округа. Литераторы встретились с первым секретарем правления Союза писателей Геннадием Ивановым, управляющим вице-президентом Российского книжного союза, секретарем Союза писателей России Леонидом Палько. Также на встрече присутствовали: зам.…
Категория: Культура
С 14 по 15 июня Аскизский район принимал участников VI Спартакиады Совета муниципалитетов РХ. В конкурсе приняли участие руководители, председатели Советов депутатов и главы администраций. Всего участвовали четыре города и восемь районов республики. Программа мероприятия включала в себя: комбинированную эстафету,…
Категория: Спорт
Продолжается реализация программы «Комфортная городская среда» в республике. В активной стадии сейчас находится обустройство новой общественной территории в селе Кайбалы Алтайского района Хакасии. Уже заасфальтированы тротуары и дорожки, посажены 45 хвойных деревьев, но на этом работы не завершатся, сообщает пресс-служба…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 4