Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 13 июня 2019
В военном комиссариате Абакана рассказали, кто имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. На альтернативную службу направляют, если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию призывника. Или если юноша относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный…
Категория: Общество
Проект института страховых представителей в сфере ОМС стартовал с 1 июля 2016 года. Главная цель проекта — это внедрение эффективного механизма обеспечения прав застрахованных граждан на получение бесплатной, качественной и безопасной медицинской помощи по программе ОМС. Как показывает практика, наши…
Категория: В Хакасии
Что может быть прекраснее лета? А еще тогда, когда школьные уроки позади, оценки получены, а экзамены сданы. Самое время отдохнуть. Но отдыхать можно не только, проводя досуг во дворе и гоняя мяч, а получая новые знания! Можно заняться тем, на…
Категория: Общество
С 10-12 июня в столице нашей республике состоялся открытый турнир по настольному теннису. Соревнование было посвящено Дню России. Более ста юношей и девушек соперничали в двух возрастных категориях. Все ребята проявили себя, как ловкие и достойные спортсмены. Поздравляем призеров и…
Категория: Спорт
Сто процентов зерновых культур в республике уже засеяно — такие выводы подвели на очередном заседании правительства. В завершении будет посажен темные хлеба и овощи. Специалисты министерства проводят выездные мероприятия и осматривают посаженное. В центре и юге Хакасии уже вовсю идет…
Категория: В Хакасии
На горнолыжном комплексе «Сюгеш» завершилась семейная смена «Секреты счастья», организованная ХРОО «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов» в рамках проекта «Залог успеха первоклассника – семья» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. В лагере приняли участие 120 человек – более 40 семей из…
Категория: Общество
19 июня заместитель прокурора Хакасии - Андрей Николаевич Мондохонов проведет выездной прием граждан в с. Бея. На личном приеме жители села могут подать свои обращения, которые содержат сведения о нарушениях закона. График приема: с 15-00 до 16-00 в прокуратуре Бейского…
Категория: В Хакасии
Молоденькая собачка, живущая на берегу реки, нуждается в хозяевах. Девочка похожа на породу хаски.  "Живет на берегу реки, рыбаки ее подкармливают рыбой, она еще совсем молоденькая, любознательная, ее здесь обижают большие собаки. Может ей посчастливится и она приглянется кому", -…
Категория: Общество
В городе угольщиков случилось дорожно-транспортное происшествие. Об аварии сообщили участники группы "Автоканал Черногорск". Пользователи разместили фото ДТП. Произошло столкновение на пересечении улиц Тихонова и Юбилейная. Врезались внедорожник Ауди и Лада. Информации о пострадавших нет, но известно, что на место дорожно-транспортного происшествия…
Вначале — тревожные новости. Только что проявился самый дикий и скандальный из эффектов сериала HBO "Чернобыль". Как сообщают мировые СМИ, в город-призрак Припять, куда раньше приезжали в основном фанаты сталкерных игр и искатели гигантских крыс, потянулись самые жуткие мутанты нашего времени. То…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5