Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 июня 2019
Журналист Иван Голунов, задержанный по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере, освобожден от ответственности в связи с недоказанностью вины. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев.   Обвинения с него сняты, передает ТАСС. По словам министра,…
Категория: В России и мире
Диспетчер такси – женщина 1987 года рождения продавала гражданам водку. Накануне, в вечернее время в селе Аскиз участковый полиции выявил и задокументировал факт незаконной продажи алкогольной продукции. Правонарушительницей оказалась сотрудница такси. В действиях злоумышленницы усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ст. 14.2…
В будущем мир может перейти на четырехдневную рабочую неделю. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишут «Известия». «Весьма вероятно, что будущее — за четырехдневной рабочей неделей как новой основой социально-трудового контракта», — цитирует Медведева «Интерфакс». Помимо роста производительности такие…
Категория: В России и мире
Наступило лето, хочется отдохнуть и морально и физически от затяжной зимы и весны ,сменить обстановку, развеяться, но не у всех это получается в силу обстоятельств.  На помощь может прийти обновление обстановки, в которой вы живете. Освежить домашнее гнездышко и превратить…
Категория: Общество
Министерство культуры Хакасии приглашает владельцев, управляющих гостиниц, этно-сел, юрточных комплексов, турбаз, сельских гостевых домов и других средств размещения в сельской местности принять участие в семинаре: «Хакасское гостеприимство: качество и безопасность приемных служб ". Он пройдет 20 июня в 9:00 в…
Категория: В Хакасии
Красочная феерия и мыльно-воздушное шоу — уже скоро в Парке «Черногорский» развернутся сразу два незабываемых праздника! Зрителей фестивалей ждет насыщенная развлекательная прoграмма на пятничный вечер пoд выступления лучших диджеев и аниматoров. Первым в 16:00 стартует пoпулярный фестиваль фoрмата open-air —…
Категория: Культура
Туристско-информационный центр продолжает реализацию проекта «Столичные истории». Он предназначен для знакомства жителей и гостей города с историей, культурой, значимыми людьми и уникальными местами Абакана. Темой первого месяца лета послужит именно история столицы Хакасии. Проект был открыт публичной лекцией местного этнографа…
Категория: В Хакасии
11 июня выпускники хакасских школ сдали экзамен на выбор - по учебному предмету «Хакасская литература». Такой предмет выбрали всего 4 одиннадцатиклассника - трое из них с Аскизского района, один из Бейского. Экзамен по хакасской литературе состоял из сочинения, по подготовленной…
Категория: Общество
МегаФон, ведущий оператор цифровых возможностей в России, и управляющая компания Fort Ross Ventures, входящая в экосистему Сбербанка, подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в области инноваций, обмена технологиями и совместного поиска привлекательных объектов для инвестиций. В рамках заключенного соглашения Fort Ross Ventures будет представлять…
Категория: В России и мире
В Абакане, Хакасской национальной библиотеке им. Н. Г. Доможакова, состоялось открытие Дней азербайджанской культуры. Азербайджанская диаспора во главе с Ильгаром Абдуллаевым представила на обозрение горожан и гостей Абакана выставку национальной одежды, книг и грампластинок с записями Муслима Магомаева, продемонстрировала отрывки…
Категория: Культура
Страница 1 из 6