Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 01 июня 2019
Сегодня, 1 июня, днем в Абакане, на улице Щетинкина, случилось ДТП.  Как сообщили очевидцы, участником аварии стал мотоциклист. Транспортное средство оказалось перевернутым на проезжей части. Сейчас подробности ДТП выясняются. 
6 июня фольклорный ансамбль «Айланыс» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» примет участие во Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России». В этом году фестиваль-марафон пройдет с 10 июня по 19 июня и охватит 10 городов республики Башкортостан, сообщается в официальной группе…
Категория: Культура
Сотрудники управления Росгвардии по РХ успешно выступили на чемпионате Хакасского отделения спортивного общества «Динамо» по стрельбе из автомата Калашникова среди силовых структур. Соревнования прошли на территории стрелкового комплекса «Барс» в Усть-Абаканском районе, сообщает пресс-служба ведомства. Участники вели прицельную стрельбу из…
Категория: Спорт
Чтобы сохранить здоровье и дожить до преклонных лет, нужно не менее трех недель ежегодного отпуска, выяснили исследователи из Университета штата Огайо. Даже четыре дня без работы положительно сказываются на организме, снижая уровень стресса. А вот слишком длительный отдых вреден, пишет РИА…
Категория: В России и мире
Число пострадавших при взрывах на ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области возросло до 19 человек, сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минздрава. "По уточненным данным, 19 пострадавших", - сказал собеседник агентства. Ранее в пресс-службе сообщили, что у большинства пострадавших "осколочные ранения…
Категория: В России и мире
Вечером в пятницу, 31 мая, глава столицы Хакасии Николай Булакин опубликовал у себя на странице в социальной сети "ВКонтакте" новый снимок из группы "Вечерний Абакан". Мэр дал название фотографии. "Еще один снимок Абакана с высоты, опубликованный @vecherniy_abakan. Я бы назвал его «Облака плывут…
Категория: Общество
Объявлены победители первого конкурса 2019 года на предоставление грантов президента Российской Федерации некоммерческим организациям на развитие гражданского общества. Всего на конкурс Фонда президентских грантов этого года было подано около 30 проектов некоммерческих организаций Хакасии. Победителями стали 8, сообщает пресс-служба Минкультуры…
Категория: Культура
Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Глава Хакасии Валентин Коновалов опубликовал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" поздравление жителям республики.  "Дорогие друзья, поздравляю всех с Международным днём защиты детей! Этот день отмечается в нашей стране с 1950 года. Он напоминает…
Категория: В Хакасии
В субботу, 1 июня, ближе к вечеру в Абакане возможен дождь, температура воздуха до +15 градусов. В воскресенье, 2 июня, ночью +7, днем +13, ожидаются дожди. В понедельник, 3 июня, и во вторник, 4 июня, ночью до +8, днем до…
Категория: Общество
Два взрыва на оборонном заводе в Дзержинске Нижегородской области могли произойти из-за технологических нарушений при производстве взрывчатки. Об этом сообщает Lenta.ru. По уточненным данным, взрыв произошел в результате нарушения технологического процесса в цехе по производству тротила НИИ "Кристалл". Ранее было опубликовано видео,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2