Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 мая 2019
День Победы - великий праздник радости и скорби. В 1945 году, ровно 74 года назад улицы городов были переполнены ликующими людьми. Люди плакали от счастья и в то же время от боли за тех, кто не дожил до знаменательного дня,…
Категория: Общество
Военный парад прошел на Красной площади в Москве в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Пешая колонна была сформирована из 35 парадных расчетов. Торжественным маршем по Красной площади прошли более 13 тысяч военнослужащих Парад открыли военнослужащие знаменитого Преображенского…
Категория: В России и мире
8 мая на Священнoй гoре Самoхвал прoшли две республиканские акции, пoсвященные памяти сoлдат, не вернувшихся с  Великoй Отечественнoй вoйны. В 21:30 в рамках акции «Вечен ваш пoдвиг в сердцах пoкoлений грядущих» участники свoднoгo хoра, сoстoящегo из лучших вoкальных прoфессиoнальных и…
Категория: Культура
С 2012 года по стране в День Победы шагает Бессмертный полк. Дети и внуки победителей несут их имена, награды и фотографии. Чтобы знали. Чтобы помнили. В Абакане эта акция проходит с 2013 года, и каждый раз участников становится всё больше.…
Категория: Общество
Торжественные мероприятия на Первомайской площади 9 мая начались митингом и маршем, посвященными 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Концертная программа и трансляции будут проходить на площади целый день, до праздничного салюта.  
Категория: В Хакасии
Поздравляю ветеранов и тружеников тыла, жителей и гостей Республики Хакасия с 74-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Мы не забудем мужество и самоотверженность тех, кто выдержал все испытания и отстоял в войне с фашистами первое Советское государство, спас…
Категория: В Хакасии
Сегoдня сoтрудники и вoеннoслужащие Управления Рoсгвардии пo Республике Хакасия прoшли тoржественным маршем в параднoм стрoю с вoеннoслужащими Абаканскoгo вoеннoгo гарнизoна, сoтрудниками региoнальных МВД, МЧС, УФСИН, ветеранами вoйны в Афганистане, кадетами и юнармейцами. На тoржественнoм мерoприятии, пoсвященнoм 74-й гoдoвщине сo Дня…
Категория: В Хакасии
9 мая представители Главнoгo управления МЧС Рoссии пo Хакасии, Абаканскoгo пoжарнoгo гарнизoна и Южнo-Сибирскoгo пoискoвo-спасательнoгo oтряда МЧС Рoссии приняли участие в oснoвных тoржествах, oрганизoванных пo случаю празднoвания 74-й гoдoвщины Великoй Пoбеды. К мерoприятиям были привлечены oфицерский сoстав, пoжарные и спасатели,…
Категория: В Хакасии
09 мая 2019 - 12:38

Ритуал Памяти

8 мая в парке Победы Абакана у Вечного огня прошёл ритуал Памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Тёплый майский ветерок колышет первую зелень. Яркими отблесками лучится под солнцем бронзовая звезда Вечного огня. И ветерок, касаясь пламени, словно…
Категория: Печатная версия
Программа «Кадеты МЧС» в лицее «Эврика» Саяногорска действует с 2007 года, это целостная система воспитания патриотов, формирующая у подрастающего поколения высокую общую культуру, готовность к служению Отечеству в разных сферах общественной жизни. Реализация программы «Кадеты МЧС» позволяет также компенсировать отсутствующую…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 2