Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 мая 2019
ДТП случилось на кольце на улице Пушкина. Автомобилист на отечественной машине двигался по внутренней полосе на кольцевой развязке. Резко он вывернул направо и зацепил автомобиль, который двигался параллельно по внешней полосе. То ли не заметил другого участника дорожного движения. То…
Улица Советская 09:00 – Шествие «Бессмертного полка», городская акция «Георгиевская лента». 11:00 – Легкоатлетический кросс «Забег Победы». Площадь 30-летия Победы 08:30 – Трансляция песен и музыки военных лет. 08:30 – Акция «Вахта памяти». 10:00 – Городской митинг, посвященный Дню Победы.…
Категория: В Хакасии
На стройплощадке побывали заместитель главы Хакасии Татьяна Курбатова и министр здравоохранения республики Владимир Костюш. Они проверили строительство трехэтажной поликлиники. В будущем Белоярском медучреждении подрядчик завершил кирпичную кладку наружных стен, возвёл крышу и монтировал перегородки в подвале. Установили тепловую камеру. Теперь…
Категория: В Хакасии
Группа Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, базирующегося в Абакане, присоединилась к поисковой операции в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Десять сотрудников МЧС и две служебные собаки доберутся до места происшествия на вертолете Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Всего к…
Водители довезут до Первомайской площади тех, кто участвует в торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Минтрансу Хакасии помогут три таксомоторные компании. 9 мая они выделят 40 машин, чтобы доставить героев войны на праздник. После торжества ветеранов…
Категория: В Хакасии
В числе главных механизмов Стратегии развития республики до 2030 года – территориальное развитие. - Это развитие в рамках агломерационно-кластерного подхода, комплексное инвестиционное планирование, межрегиональное взаимодействие, развитие институтов государственно-частного партнерства, - уточнил министр экономического развития Хакасии Николай Евдокимов. Планируют дальше развивать…
Категория: В Хакасии
В адрес главы РХ пришло поздравление с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне от Владимира Путина. Он поздравил Валентина Коновалова и жителей республики с 9 Мая. - Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей…
Категория: В Хакасии
08 мая 2019 - 17:33

Сухих рукавов!

30 апреля пожарная охрана России отпраздновала 370-летие. Концерт в честь юбилея прошёл в культурно-досуговом центре военного городка в Абакане. — Выдержка, мужество, самоотдача, постоянная готовность прийти на помощь — эти качества отличают тех, кто стоит в рядах пожарной охраны, —…
Категория: Печатная версия
5 мая, в преддверии 74-й годовщины Великой Отечественной войны, в аале Усть-Таштып состоялось торжественное открытие мемориала памяти героям-землякам. Кажется, что в этот день почтить память дедов и отцов в родную деревню собрались со всей Хакасии. Многие приехали из городов и…
Категория: Печатная версия
17 мая в 15:00 в Доме литераторов Хакасии состоится презентация полного собрания антологии «Современная литература народов России». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, книги изданы при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы «Культура…
Категория: Культура
Страница 1 из 8