Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 06 мая 2019
В республике начался лесокультурный сезон. Работники лесохозяйственного учреждения «Саянлессервис» уже высадили сосну на площади 22 гектара. Остальные лесоводы готовят посадочный материал. Сеянцам предстоит адаптироваться к новым условиям. Для этого их выкапывают из лесных питомников и закладывают в холодные хранилища. Рукотворные…
Категория: Общество
Продолжается противоклещевая вакцинация. В республику поступили 44 тысячи доз вакцины для взрослых и около 36 тысяч для детей. Препарат передали в медучреждения региона. Закупили вакцину за счёт средств из бюджета Хакасии. Бесплатно прививают граждан, относящиеся к высокой категории риска. В…
Категория: В Хакасии
В основе картины «Пролетая над 90-ми» воспоминания актеров и художников русского театра имени М.Ю. Лермонтова. Работает над кинолентой студентка факультета журналистики и документального кино Томского Государственного университета Маргарита Куликова. - Документальный фильм-ощущение «Пролетая над 90-ми» - удивительная возможность услышать историю…
Категория: Культура
6 мая 2019 г. Рoскoмнадзoр oпубликoвал статистику пo развитию сети мoбильнoй связи в Рoссии. Пo данным регулятoра, лидерoм пo числу базoвых станций на территoрии страны внoвь стал МегаФон. МегаФон удерживает первoе местo среди сoтoвых oператoрoв пo oбщему числу вышек сoтoвoй…
Категория: Общество
Загорание произошло в районе улицы Крылова, 90. Рядом со школой № 12 кто-то поджёг мусор за гаражами, сообщили очевидцы происшествия. К месту ЧП приехали огнеборцы. Они оперативно справились с пламенем.
Глава Хакасии Валентин Коновалов совместно с министром природных ресурсов и экологии региона Сергеем Ареховым и командиром Сибирского звена ФБУ «Авиалесоохрана» Дмитрием Созыевым выполнили маршрут по южному лесопатрульному кольцу. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы РХ. В плановом режиме они осмотрели территорию на…
Категория: В Хакасии
Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла перед Днём Победы доставили поздравления президента России. В этом году в Хакасию их пришло 3265 — на 707 меньше, чем годом ранее. Среди получателей — участники войны, вдовы фронтовиков, труженики тыла, блокадники... 6…
Категория: В Хакасии
18 мая в 16:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится отчетный концерт хакасской образцовой хореографической студии «Айас» на подтверждение почетного звания «образцовый самодеятельный коллектив». Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, в концертной программе «Кӱлӱнзiрес теерпеге»…
Категория: Культура
Очередное ДТП зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения на улице Советская. Сегодня утром на оживленном перекрестке в столице Хакасии водитель автомобиля с прицепом "оставил" груз на проезжей части. Рулевой, везший стройматериалы, поворачивал налево с улицы Советская на Некрасова. Вроде бы, ничего особенного…
В канун празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Хакасии стартовала всероссийская патриотическая акция Росгвардии «Георгиевская лента». В эти дни сотрудники и военнослужащие ведомства вручают жителям региона символ воинской славы и поздравляют с предстоящим праздником, сообщает пресс-служба Росгвардии…
Категория: Общество
Страница 1 из 5