Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 05 мая 2019
Пятого мая, в канун 74 годовщины Великой Отечественной войны в деревне Усть-Таштып состоялось торжественное открытие мемориала памяти героям землякам. Кажется, что в этот день почтить память дедов и отцов в родную деревню собралась вся Хакасия. Многие приехали из других городов…
Категория: В Хакасии
С 3 по 8 мая в Ангарском городском округе Иркутской области проходят всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе. На трассу вышли 170 сильнейших спортсменов России. Победительницей соревнований среди женщин стала спортсменка из Хакасии Екатерина Острикова. Она пришла первой в индивидуальной гонке на…
Категория: Спорт
Соревнования по дзюдо среди женщин памяти заслуженного тренера России Славика Кудзиева прошли в Тюмени. Хакасию представляла воспитанница спортивной школы «ЦСКА-Хакасия», член юниорской сборной России Александра Аскарова. Она провела четыре победных боя и завоевала золото. В полуфинале спортсменка взяла верх над…
Категория: Спорт
Активисты собрали мусор на Ташебинском карьере. Международную экологическую акцию поддержал театр кукол «Сказка». 10 команд собрали 150 мешков мусора общим весом 1146 килограммов. Волонтеры очистили берега от отходов за полчаса. Мешки с мусором приносили «скупщику», который записывал номер команды и…
Категория: Общество
Дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе Абакан-Красноярск 5 мая. Разбились два легковых автомобиля под Пригорском. Очевидцы сообщают, в ДТП пострадали люди, погиб водитель ВАЗа. Подробности аварии уточняются.
Минобороны РФ открыло на своем сайте раздел "Дорога памяти", куда любой желающий может загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны. Они войдут в одноименную мультимедийную галерею, о создании которой заявил ранее глава ведомства Сергей Шойгу. Галерея будет размещена…
Категория: В России и мире
5 мая в 00:47 поступило сообщение о возгорании в частном двухквартирном жилом доме. Спасатели отправились к месту вызова. Они полностью ликвидировали возгорание в 03:13 по местному времени. От МЧС России привлекалось 12 человек, три единицы техники, сообщили в ЦУКС МЧС…
ЧП случилось в 4 мая в 22:00 по местному времени в Усть-Абаканском районе. На территории разреза "Черногорский" заметили огонь. Вызвали пожарных. 32 человека и 11 единиц техники оперативно справились с пламенем. Полностью ликвидировали пожар в 22:37, сообщили в ЦУКС МЧС…
Сообщение о пожаре поступило дежурному диспетчеру 5 мая в 03:10. 39 спасателей и 11 единиц техники отправились тушить  учебное заведение на улице Пушкина. ЧП в школе № 30 ликвидировали в 03:39, пояснили в ЦУКС МЧС России по РХ. Причину пожара установят…