Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 мая 2019
В военном комиссариате Абакана объяснили, какое наказание может грозить юношам за уклонение от армии. По закону «О воинской обязанности и военной службе», неявка без уважительных причин по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, считается уклонением.…
Категория: Общество
В Красноярске прошёл финал конкурса «Лидеры Енисейской Сибири». 500 сильнейших участников презентовали свои решения задач. Все ситуации реальные. Подобные проблемы стоят перед компаниями-инвесторами. - Сегодня мы определяем ТОП-100 победителей конкурса. Но в кадровый резерв Енисейской Сибири войдут гораздо больше. Это…
Категория: Общество
В селе Шира потерялись 15-летний мальчик и 14-летняя девочка. Леонид Радионов 27 мая около 20:00 ушёл из дома. Рост подростка 160 сантиметров. Волосы светло-русые, глаза голубые. Был одет в серую куртку, темно-синие штаны, сине-красные кроссовки NIKE. В этот же день…
Дерево рухнуло на пересечении улиц Пушкина-Маршала Жукова. Напротив храма Константина и Елены высокий тополь не выдержал ураганного ветра. Ствол дерева сломался пополам. Часть веток упала на проезжую часть. Крона оказалась на тротуаре. Информации о пострадавших нет.
В сети появилось видео ЧП с батутом в Улан-Удэ, где пострадали пятеро детей. Конструкцию оторвало от троса и унесло сильным ветром, пишет ТВК. В ролике видно, что батут резко поднимает и опрокидывает ветром. Взрослые, которые стояли рядом с аттракционом, не успевают…
Категория: В России и мире
— Добрый день, уважаемый Владимир Николаевич, уважаемые депутаты!По объективным причинам я не буду делать отчёт за предыдущее правительство. Считаю это некорректным. Вместе с тем информация о его деятельности за 2018 год представлена вам в электронном виде.В своём выступлении я дам…
Категория: Печатная версия
На сей раз сессия Верховного Совета Хакасии прошла ровно, никто и никому не трепал нервы, идеологических схваток на пустой почве также не было. Голосования и назначения Естественно, ожидаемой изюминкой мероприятия являлся отчёт главы Хакасии о результатах деятельности правительства республики за…
Категория: Печатная версия
Инспекторы минприроды Хакасии начали проверки по целевому использованию древесины гражданами. Если лес заготавливался на строительство или ремонт дома, то проверяется его фактическое применение.— Мы сейчас проводим анализ договоров купли-продажи лесных насаждений, заключённых с гражданами в 2016 году. В ряде случаев…
Категория: Печатная версия
30 мая 2019 - 19:59

Куст из веточки

Распустились листья на ягодных кустарниках — малине, смородине, крыжовнике, черноплодной рябине. В июне наступает лучшее время для их размножения зелёными черенками. Посмотрите, не нужно ли вам расширить плантацию ягодников. И если да, то смело принимайтесь за дело.Для нарезки черенков отбирают…
Категория: Печатная версия
Чтобы есть лук-порей летом, мы сеем его на рассаду в феврале, а в грунт высаживаем в мае, когда минует опасность возвратных заморозков. Но для зимнего хранения можно посеять его семенами сразу в открытый грунт. Ухаживать за пореем нужно по правилам…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7