Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 26 мая 2019
В ночь с воскресенья на понедельник, с 26 на 27 мая, в республике будет бушевать непогода: ожидаются ливни, грозы и сильный ветер, с порывами до 27 м/с. Об этом сообщает Хакасский гидрометцентр. Температура воздуха ночью до +2 градусов, днем до…
Категория: В Хакасии
Вечером в субботу, 25 мая, в Черногорске на перекрестке улиц Советская-Горького случилось ДТП. По словам очевидцев, виновник аварии врезался в грузовик, оставил на месте происшествия бампер с государственным регистрационным номером и скрылся. Сейчас виновника ДТП разыскивают. Подробности инцидента уточняются. 
В интернете и на федеральных радиостанциях активно обсуждают снимки, сделанные в одном из развлекательных центров Абакана. Пользователи соцсетей утверждают, что там появилась игровая комната для детей, имитирующая одиночную камеру.  Как сообщает РТС, управляющая детским центром уточнила, что новая площадка - не…
Категория: Общество
26 мая вступает в силу приказ Минтруда, корректирующий правила расчета федеральной социальной доплаты к пенсии. Об этом сообщают «Известия».. По старым правилам пенсии неработающих пенсионеров, размер которых ниже прожиточного минимума, после каждой новой индексации увеличивались, а размер доплаты, дотягивающей до этого…
Категория: В России и мире
В Алтайском крае женщина погибла, пытаясь защитить своих детей от столкновения с грузовиком. Об этом сообщает РИА Новости. В пятницу на 95-м километре трассы Барнаул — Рубцовск из-за дыма от горящей травы столкнулись четыре автомобиля. Водитель одной из пострадавших машин вышла…
Категория: В России и мире
Глава Ширинского района Сергей Зайцев напал на журналиста федерального телеканала во время интервью. Инцидент записал оператор и видео появилось в новостях канала "Россия 24". Журналист рассказал, что съемочная группа пришла к Зайцеву узнать, "почему жители района, пострадавшие от природных пожаров…
Уважаемые предприниматели Республики Хакасия!  День российского предпринимательства - профессиональный праздник целеустремлённых, волевых и талантливых людей, которым удалось организовать и развить собственное дело. От вас зависит успех и модернизации современной экономики.  Данный праздник свидетельствует об уважении к вашему труду. Вопреки многочисленным трудностям вы…
Категория: В Хакасии
Житель Абазы Сергей Богданов поставил рекорд в категории "Наибольшее количество прыжков на скакалке за 1 минуту" - результат 233 раза. Рекорд зафиксирован 17 апреля 2019 года, пишет Abaza Media. Предыдущий рекорд составлял по прыжкам за 1 минуту 226 раз, установленный в…
Категория: Общество
Согласно данным аналитического агентства «Автостат», в апреле обладателями новых электромобилей стали 26 жителей нашей страны. По сравнению с апрелем прошлого года, когда было реализовано 12 электрокаров, этот рынок вырос практически в 2 раза, пишет autostat.ru. Понятно, что такие штучные продажи не…
Категория: В России и мире
Уже завтра жители Абакана останутся без горячей воды на несколько суток. В некоторых многоквартирных домах отключения начались еще в субботу, 25 мая. Как сообщала пресс-служба СГК, с 25 по 26 мая на улице Ярыгина в границах улиц Тельмана и Чехова планируется отключить…
Категория: Общество
Страница 1 из 2