Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 23 мая 2019
Он состоится в июле в Чебоксарах Чувашской Республики. В программе IV Всероссийского форума тюркской молодежи «Золото тюрков» встречи с экспертами, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и проектные сессии участников, демонстрацию и изучение лучших практик в области исследования, сохранения историко-культурного…
Категория: Общество
Торжество прошло в абаканском парке «Орлёнок». Возглавил колонну 14-ти отрядов юных инспекторов движения духовой оркестр Абакана под руководством заслуженного работника культуры России и Республики Хакасия Андрея Штарка. Ребят приветствовал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Хакасия Игорь Юртаев. Школьники…
Категория: Общество
Масштабный ремонт проведут на Советской. Новым асфальтом покроют пять километров 250 метров. Ремонт улицы сделают в рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На асфальтирование улицы Советской потратят 49 миллионов 665 тысяч рублей. Помимо укладки асфальта по всей ширине…
Категория: В Хакасии
В военном комиссариате Абакана пояснили, за какие действия юношам грозит административная ответственность. Наказать могут за неявку по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины. Нарушением считается и убытие на новые…
Категория: Общество
Ранее региональный оператор выставлял счета за обращение с ТКО преимущественно жителям многоквартирных жилых домов либо тем, кто заказывал вывоз мусора из частного сектора. С мая платить за утилизацию отходов придётся всем, кто живёт в частных домах. Директор филиала «Аэросити-2000» в…
Категория: В Хакасии
24 мая в 17:00 в Хакасской республиканской филармонии пройдёт праздничный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры. В этот день хоровые концерты дают одновременно во всех регионах России. Столица Хакасии пятый раз принимает участие во Всероссийском хоровом марафоне. Сводный…
Категория: Культура
23 мая 2019 - 19:24

Играем в театр

Третий год подряд в ГЦК «Победа» столицы Хакасии проводятся творческие конкурсы среди юных абаканцев, которым воплотить их идеи в жизнь помогают взрослые члены семьи. В этом году старт конкурсу был дан 27 марта, в Международный день театра, и его тематика…
Категория: Печатная версия
Зачем она вам на природе? Послушайте другую музыку — леса, плеска волн на озере или реке, щебетания птиц… Расслабьтесь, весной новая жизнь только начинается! Правда, погода очень переменчивая — то снежок пробрасывает, то припекает. На то он и май, чтобы…
Категория: Печатная версия
23 мая 2019 - 19:11

Время перемен

Возможно ли за пять лет реанимировать малый и средний бизнес в Хакасии, привлечь сюда инвесторов и тем самым улучшить общую экономическую обстановку в республике? Кандидат на должность уполномоченного по правам предпринимателей РХ Александр Мяхар утверждает, что вполне. — Александр Владимирович,…
Категория: Печатная версия
1939 год. При Ленинградском театральном институте имени А.Н. Островского (сейчас это знаменитый Санкт-Петербургский институт театра, музыки и кинематографии) открывается хакасская студия. Первыми студентами целевого набора стали Елена Килижекова, Анастасия Тодикова, Анна Какашкина, Клавдия Чаркова, Анна Заболотникова, Анна Тодышева... 13 парней…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6