Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 20 мая 2019
Суд вынес приговор в отношении 27-летней жительницы Бейского района. Её признали виновной в причинении смерти по неосторожности. Мальчика, которому исполнился 1 год 11 месяцев, оставили одного дома. Днем 23 января мать ребёнка ушла за дочерью в детский сад. В доме…
В столице Хакасии проходит ежегодная неделя предпринимательства. Сегодня успешные представители абаканского бизнеса дали мастер-класс «Как достичь успеха в бизнесе: лайфхаки от предпринимателей». Большой зал администрации был полон: живой разговор, каверзные вопросы, особый интерес к небольшим хитростям и идеям, позволяющим двигать…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошёл в минувшую пятницу в Усть-Абакане. 12-летнего ученика выгнали из кабинета. Оставшееся до перемены время он скитался по школьным коридорам. Зашёл в раздевалку спортзала. На лавочке лежал сотовый телефон. Мальчик похитил гаджет стоимостью десять тысяч рублей. Подростка поставят на…
В июне в республике откроют 223 оздоровительных учреждения, где отдохнут 34 405 детей. Среди них дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и несовершеннолетние, состоящие на учёте. Ребятишек ждут в лагерях с дневным пребыванием, загородных лагерях, туристических лагерях, социозащитных и санаторно-курортных…
Категория: В Хакасии
В Саянoгoрске рамках прoекта РУСАЛа «Зеленая вoлна» сoстoялась акция пo пoсадке деревьев в Парке активнoгo oтдыха, двoрах Саянoгoрска и Парке Пoбеды п. Майна. Рабoтники Саянoгoрскoгo алюминиевoгo завoда активнo пoддержали инициативу Рабoчегo сoвета  предприятия и вышли на сoбытие пoдразделениями и семьями.  …
Категория: Общество
Пожар в квартире дома по улице Юбилейная случился 18 мая. По информации следкома, 66-летний мужчина злоупотреблял алкогольными напитками. Предположительно, в нетрезвом состоянии он заснул с сигаретой на диване. Соседи почувствовали резкий запах дыма из квартиры. Вызвали пожарных. Предварительная причина возгорания…
Жителям двух домов на улице Пирятинская №№ 25 и 29, сегодня должны вернуть, ранее отключённый газ. Как сообщили в пресс-службе минстроя Хакасии решить газовую проблему  удалось совместными силами и благодаря вмешательству прокуратуры города Абакана.  Минстрой Хакасии провёл переговоры с руководителем…
Категория: В Хакасии
Декада подписки в отделения Почты России пройдет с 16 по 26 мая. Жители республики смогут со скидками до 40 процентов подписаться на газеты и журналы на второе полугодие 2019 года. В ходе подписной декады Почта России дополнительно к скидкам издательств…
Категория: Общество
В весенне-летний сезон жители Хакасии могут застраховаться от укусов клещей, оформив страховой полис «Антиклещ» в любом отделении почтовой связи региона. Оформление страховки занимает не более двух минут. — В Хакасии данный вид страхования особенно актуален, так как регион входит в…
Категория: Общество
Курильщик из Черногорска устроил пожар в собственной квартире и отравился угарным газом. Ночью 18 мая в Черногорске пожар произошёл в квартире пятиэтажки. Сообщение о происшествии на пульт пожарной охраны поступил в 3:49. Три дежурных расчета огнеборцев выехали по указанному адресу.…
Страница 1 из 5