Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 02 мая 2019
Этот праздник с многолетней историей. 133 года назад американские рабочие организовали забастовку в Чикаго, требуя 8-часовой рабочий день. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о том выступлении рабочих принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций.…
Категория: В Хакасии
В Таштыпском районе 1 мая произошла кража велосипеда. Местная жительница быстро подала заявление в полицию и рассказала, что оставила свое транспортное средство, стоимостью 6500 рублей, во временной постройке и не закрыла её, рассчитывая, что его никто не тронет. Полиция оперативно…
Для поддержания уровня профессионализма экскурсоводов в Хакасии с 22 по 28 апреля был проведен специальный семинар. Пять дней лекций посвятили теме «Интерпретация природного и культурного наследия». Организатором мероприятия выступил Туристский информационный центр Хакасии. Получить новые знания захотели не только экскурсоводы,…
Категория: Общество
Российская купюра в 100 рублей, выпущенная к чемпионату мира по футболу, вошла в пятерку самых красивых банкнот в мире. Об этом сообщается на сайте Международного банкнотного общества (IBNS). Всего жюри премии «Банкнота года – 2018» выбирало из более чем 150 новых банкнот,…
Категория: В России и мире
Эксперты спрогнозировали возможный рост цен на продукты в России из-за праздников. Об этом 2 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на экспертов сервиса Rate&Goods. По мнению специалистов, цены увеличиваются из-за повышенного спроса на продукты. В этом году в Москве, Санкт-Петербурге,…
Категория: В России и мире
30 апрел я - 02 мая 2019 гoда в Краснoярске в СК «Академия биатлoна» прoшли Oткрытые краевые сoревнoвания пo тхэквoндo среди юнoшей и девушек 2008-2009 г.р. Заявки на участие пoдали бoлее 140 участникoв из гoрoдoв Краснoярск, Минусинск, Канск, Иркутск, Сoснoвoбoрск,…
Категория: Спорт
Рабoтники леснoгo хoзяйства сегoдня ликвидирoвали пoжар в Бoградскoм лесничестве.  Пoчти сутки oни бoрoлись сo стихией. Тушение oслoжнял сильный ветер. Oт oгня пoстрадалo 18 гектарoв леса.   Вoзгoрание внoвь началoсь на землях, прилегающих к лесу. Именнo палы травы – наибoлее частая…
Издание Variety составило список самых высокооплачиваемых звезд Голливуда в 2019 году. Как оказалось актеры, работающие со стриминговой платформой Netflix, зарабатывают больше своих коллег, сотрудничающих с такими корпорациями, как Sony и Warner Bros. На первом месте по уровню дохода оказался звезда «Дедпула» Райан…
Категория: В России и мире
Эксперты рассказали о пользе безделья. Об этом 29 апреля сообщила газета The New York Times. Специалисты опирались в своих рассуждениях на книгу психолога Дорин Доджен-Мэги «Как сбалансировать жизнь и технологии в цифровом мире». По ее мнению, в современном мире люди находятся…
Категория: В России и мире
Авиакомпания "КрасАвиа" запускает акцию для студентов и школьников «Твоё небо». Молодые люди в возрасте до 23 лет включительно могут с большой скидкой купить билеты по направлениям Красноярск-Барнаул, Красноярск-Абакан и Красноярск-Шушенское.  Цены тарифов без учёта сборов по направлениям:  Красноярск - Абакан и Абакан…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2