Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 18 мая 2019
Сегодня, 18 мая на пульт диспетчера в 11.19 местного времени поступило сообщение о возгорании в двухэтажном брусовом многоквартирном доме в посёлке Усть-Абакан Усть-Абаканского района. На ликвидацию возгорания привлекалось 27 огнеборцев и семь единиц техники. По предварительным данным возгорание случилось в…
Специалисты напоминают, что на территории региона до 25 мая продолжается действие особого противопожарного режима. Любые огневые работы на открытой местности (парки, леса, степная зона и др.) запрещаются. Нарушители будут оштрафованы в двойном размере. — Разведение костров, сжигание сухой травы и…
Категория: В Хакасии
Сотрудники полиции задержали мать девочки, которая оставила своего ребенка у поликлиники, расположенной на Бутырской улице в Москве. Об этом ТАСС сообщил в пятницу глава пресс-службы главка столичной полиции Юрий Титов.  "Накануне в службу "02" поступило сообщение о том, что в…
Категория: В России и мире
В Хакасии самыми активными участниками акции стали юные жители. Появились аллеи школьных и дошкольных выпускников. Памятные посадки, посвященные Всероссийскому дню посадки леса, проводятся не только в городах и селах Хакасии, но и в лесном фонде. Ученики знаменской средней школы в…
Категория: В Хакасии
В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова 26 мая в 17 часов будут ждать желающих проверить свою логику, блеснуть знаниями и провести время с пользой за игрой БиблиоQUIZ. БиблиоQUIZ (интеллектуально-развлекательная битва) состоит из пяти раундов. В каждом игрокам предстоит ответить на…
Категория: Общество
На Ямале возбуждено уголовное дело в отношении мошенника Алексея Степанова, который восемь лет колесит по стране, собирая деньги якобы на лечение детей. Об этом сообщает «Российская газета» в субботу, 18 мая. Жители города Ноябрьского разоблачили Степанова, когда он ходил по автобусам и…
Категория: В России и мире
Жители села Урицкое в Якутии приютили медвежонка, которого на льдине прибило к берегу реки Лены, пишут «Новости Саха». По данным портала, мишку, которого едва не растерзала стая собак, спас местный житель Сергей. «Еле спас. Его прибило к берегу на льду,…
Категория: В России и мире
Финансовый эксперт, заместитель директора Национального центра финансовой грамотности Сергей Макаров рассказал, как правильно планировать бюджет на отпуск, чтобы не потратить слишком много денег.   По его словам, собираясь на отдых, стоит рассчитать возможные расходы и прибавить к ним еще треть…
Категория: В России и мире
Студия творческого чтения «Малыш, пойдём в библиотеку!» Хакасской республиканской детской библиотеки организовала для дошкольников игру-путешествие «Природа-чудесница».  Ребята познакомились с удивительным миром книг Игоря Акимушкина о природе и стали участниками весёлых конкурсов: «Эти чудесные животные», «Зоооркестр», «Загадочный гость». Завершилось мероприятие мастер-классом…
Категория: Общество
Сотрудники Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова устроили праздник для своих дарителей. Мероприятие было приурочено к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Главные герои Дня дарителя — жители республики, которые с мая 2018 по май 2019 года передавали…
Категория: Культура
Страница 1 из 3