Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 мая 2019
В необычную историю попал рассеянный мужчина, отец шестилетней девочки. 8 мая гражданин увёл из детского сада в Усть-Вымском районе Коми не своего ребёнка. Заведующая учебного заведения сообщила об инциденте в полицию. Оказалось, мужчина был трезвый. То, что дочь чужая, он…
Категория: В России и мире
Сегодня вечером об этом сообщили организаторы гастрономического фестиваля "Мясо и огонь". Начнётся масштабный пикник 18 мая в 10:00 на острове отдыха в посёлке Усть-Абакан. - Только что мы получили разрешение на проведение нашего фестиваля! Огромное спасибо руководству республики за это…
Категория: Общество
В войсковой части Абакана завершился региональный этап военно-спортивной игры «Победа», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята собирали и разбирали автомат Калашникова, соревновались в стрельбе, в военизированной эстафете, прошли тест на знания истории Отечества и показали навыки в…
Категория: Общество
Современные технологии помогут ученикам освоить родной язык в Хакасской национальной гимназии-интернате имени Н.Ф. Катанова. Лингафонный кабинет оборудован аудио, видео и мультимедийными средствами. Преподаватель может использовать разные методы, формы, приёмы обучения, создать более насыщенную структуру занятия и увеличить эффективность восприятия информации.…
Категория: Общество
В правительстве республики прошло заседание Совета по сохранению культурного наследия под председательством заместителя главы РХ Татьяны Курбатовой. Обсудили вопросы в области сохранения и государственной охраны объектов культурного наследия и возможные пути их решения. Руководитель Госохранинспекции напомнил, по закону, необходимо проводить…
Категория: Общество
Здание признали объектом культурного наследия Республики Хакасия. Построили его в 1950-х годах в стиле «сталинского ампира». Дворец является образцом советского монументального классицизма. Шикарные холлы, высокие потолки, актовый зал с изящной люстрой – таким помнят Дворец черногорцы. В последние годы здание…
Категория: В Хакасии
В правительстве прошло заседание Совета по местному самоуправлению. Власти обсудили приобретение жилья детям-сиротам, освоение субсидий по государственным программам, формирование комфортной городской среды, переход с аналогового на цифровое эфирное телевещание. В Хакасии активно ведется подготовка к переходу с аналогового на цифровое…
Категория: В Хакасии
Кошка, известная в Сети по прозвищу "Сердитый кот" (Grumpy Cat), умерла в возрасте семи лет, пишет РИА Новости. Животное скончалось от осложнений, вызванных инфекцией мочевыводящих путей. История "Сердитого кота" началась 22 сентября 2012 года, когда пользователь Каталиадис выложил в блоги Reddit…
Категория: В России и мире
Из средств массовой информации Хакасии органам пожарного надзора стало известно, что в ближайшие выходные в Усть-Абакане планируется массовое мероприятие с использованием открытого огня. Это напрямую запрещено требованиями особого противопожарного режима, в настоящее время действующего на всей территории региона, сообщает пресс-служба…
Категория: В Хакасии
Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Орджоникидзевского района. Он обвиняется в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного комитета по РХ, днем 24 февраля обвиняемый…
Страница 1 из 5