Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 15 мая 2019
18 мая Хакасский республиканский национальный музей-заповедник «Казановка» примет гостей. Всероссийская акция «Ночь музеев» стартует в Казановке в 14:00. Для посетителей проведут экскурсии по территории музейного комплекса «Хакасский аал», мастер-классы по изготовлению талгана. Экскурсоводы сопроводят участников акции на гору Хазын хыр,…
Категория: Культура
Автомобилистов возмутила наглость владелицы иномарки. Очевидцы поделились историей в соцсетях. Девушка остановилась на перекрестке перед улицей Стофато. В соцсетях пишут, что она включила аварийный сигнал, забрала из машины детей и ушла в магазин. "Лексус" остался дожидаться хозяйку на проезжей части.…
Категория: Общество
Валентин Коновалов участвовал в селекторном совещании полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло. Подвели итоги прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов. Сергей Меняйло поставил задачи по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду. Полпред отметил, что отопительный период в Сибирском федеральном округе…
Категория: В Хакасии
14 мая филолог Александр Козлов прочитал лекцию для слушателей народного университета «Сопричастность» и участников ретро-клуба «Под зеленым абажуром». Студенты узнали о видах и жанрах китайской живописи, традиционной китайской архитектуре. Лектор поведал, почему в основе китайского искусства лежит иероглиф, познакомил собравшихся…
Категория: Культура
22-летний парень похитил продукты из павильона на территории дачного общества «Орбита». Злоумышленник взломал дверь. Украл колбасы и полуфабрикаты, цифровую технику на общую сумму более 20 тысяч рублей. Часть продуктов полицейские обнаружили в ходе осмотра прилегающей территории. Подозреваемого, проживающего на территории…
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении девушек 19-ти и 17-ти лет. С 1 по 25 января 2019 года горожанки решили подзаработать. Они получили от неизвестного указания через Интернет. Достали из тайника синтетические наркотики массой 69,7 грамма и распространили часть…
ДТП случилось в посёлке Майна на пересечении улиц Енисейская и Ленина. Проезжую часть не поделили легковушка и микроавтобус. После столкновения микроавтобус оказался на тротуаре. Очевидцы аварии сообщают, один из участников ДТП был пьян.
Несчастный случай произошёл 8 мая в городе металлургов. Мама мальчика убиралась в ванной комнате. Ребенок в возрасте один год и восемь месяцев остался в комнате под присмотром десятилетней сестры. Малыш опёрся на батарею, вскарабкался на подоконник и выпал из окна,…
22 мая в Абакане пройдет "Последний звонок", сообщает информотдел администрации города. В связи с праздником, на основании статьи 7 Закона Республики Хакасия от 20.12.2005 № 94-ЗРХ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории…
Категория: Общество
В Хакасии проводится масштабная акция, посвящённая Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. День памяти ежегодно выпадает на третье воскресенье мая. В этом году — на 19-е. В Абакане с 15 по 19 мая все желающие могут бесплатно и конфиденциально…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6