Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 14 мая 2019
Сотрудники Центра детского творчества Абакана представили федеральному педагогическому сообществу лучшие образовательные программы и методические разработки. В Ижевске прошёл шестой Международный конкурс научных и творческих работ «Социализация, воспитание, образование детей и молодёжи». Педагоги абаканского ЦДТ уверенно заявили о Хакасии на федеральном…
Категория: Общество
В столице Хакасии приступили к реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На аукционы выставили девять больших участков магистральных дорог Абакана. Один из первых аукционов близится к завершению. Муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту улицы Гагарина выиграла Некоммерческая…
Категория: Общество
11 летний Анатолий Ворошилов из села Бельтирское Аскизского района выступил на Международном чемпионате «Combonation XI» в Казани. Воспитанник школы брейк-данса «SKILL FLY» попал в топ-8 в номинации «POWER KIDS». Три дня участники турнира посещали мотивирующие тренировки звёзд брейк-данса, обсуждали развитие…
Категория: Общество
В столице Хакасии в рамках нацпроекта «Образование» завершается строительство школы на 1000 мест. В новом здании с 1 сентября разместится абаканский лицей. Заключили большой контракт на сумму свыше 44 миллионов рублей, закупают учебное оборудование для кабинетов физики, химии, математики, русского…
Категория: В Хакасии
В правительстве республики работают над решением проблем в сфере ЖКХ. Глава Хакасии участвовал в селекторном совещании вице-премьера правительства Российской Федерации Виталия Мутко. Обсудили итоги прохождения осенне-зимнего периода, планы по подготовке к предстоящему отопительному сезону и модернизация сфер ЖКХ и энергетики.…
Категория: В Хакасии
Чтобы предугадать исход спортивных состязаний, необходимо обладать не только всей необходимой информацией, но и большим опытом. Ведь в спорте часто случается то, что обыватели считают неожиданностями. Но для экспертов не бывает по-настоящему непредсказуемых результатов. Прогнозы на спортивные события составляются настоящими профессионалами, учитывающими…
Категория: В России и мире
Их можно наблюдать на тетеревином току участка «Подзаплоты» государственного природного заповедника «Хакасский»... Сюда мы идём в половине третьего утра, когда небо у горизонта едва посветлело. Фонарики выхватывают из темноты приметную тропинку к поляне, окружённой молодым березняком. Накануне мы установили скрадки…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии провёл заседание рабочей группы по подготовке к новому отопительному сезону Черногорска. — Проблемы, которые у города накопились, нужно решать уже сегодня. К сожалению, их много: долги, неплатежи, износ коммунальных сетей котельных. Многие предприятия являются банкротами, а счета арестованы.…
Категория: Печатная версия
На минувшей неделе в Абакане прошёл президиум Верховного Совета Хакасии. Очередное заседание состоялось 8 мая, в преддверии Дня Победы, а следовательно, имели место и поздравления с праздником. Председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев выразил уверенность, что депутатский корпус примет активное…
Категория: Печатная версия
Накануне Дня Победы на фасадах сразу нескольких школ Хакасии появились мемориальные доски, посвящённые ветеранам Великой Отечественной войны. Освещающий путь Деревня Летник в Алтайском районе. Приличная двухэтажная школа. На входе табличка. Она до поры скрыта под алой тканью.— В канун замечательного…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7