Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 04 апреля 2019
6 апреля в столице Хакасии состоится I республиканский хореографический конкурс «Танцы народов Хакасии». Конкурсный просмотр начнётся в 12.00 часов в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева, а лучшие хореографические номера участников конкурса будут представлены в 17.00…
Категория: Культура
Учащиеся Детской художественной школы им. Д. И. Каратанова вернулись из Москвы с победой во Всероссийском открытом художественном конкурсе «Юный художник России — 2019». Конкурс проходил в два тура (заочный и очный), по трём номинациям (рисунок, живопись или скульптура, композиция) в…
Категория: Культура
Трагическое происшествие случилось больше года назад в Абакане. Утром 21 марта 2018 года 19-летний парень стоял на автомобильной парковке в районе дома по улице Кати Перекрещенко. Под видом пассажира он попросил водителя такси довезти его до пейнтбольного клуба. Во время…
Дорожно-транспортное происшествие произошло 28 февраля 2019 года в 20 часов в районе 415 км автодороги Р-257 Абакана. Таинственный водитель на автомобиле с полуприцепом трал врезался в бетонную балку пролетного перекрытия путепровода кольцевой развязки на улице Аскизская. С места происшествия рулевой-нарушитель…
Начало в №№ 56 – 57 от 28 марта Хакасский облисполком обеспокоен... Шёл 1972 год. Эльза Кокова, в то время студентка Ленинградского театрального института, увидев, в каких условиях живёт известный скульптор, написала письмо первому секретарю Ленинградского обкома КПСС в её…
Категория: Печатная версия
04 апреля 2019 - 19:49

Знаки Вселенной

Настоящее искусство — то, что тревожит душу. И, без сомнения, настоящее искусство пробуждает лучшие качества в человеке: доброту, искренность, отзывчивость, умение признать свои ошибки… Глядя на картины Геннадия Степанова, представляешь, как он пишет кистью — тихо и светло, очищая людей…
Категория: Печатная версия
Так сказал в своё время писатель Николай Гарин-Михайловский. И жизнь убеждает в его правоте… Я была знакома с Геннадием Степановым более десяти лет, с конца 80-х прошлого столетия. Человек среднего роста, смуглый, худощавый, с серыми задумчивыми глазами, носил небольшие тёмные…
Категория: Печатная версия
в Абакане 13 апреля в Центре культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится финал второго Республиканского конкурса авторов и чтецов-любителей «Поэзия души». За победу будут состязаться 58 лучших исполнителей в трёх возрастных категориях: 7-11 лет – младшая, 12-18 лет…
Категория: Культура
04 апреля 2019 - 19:36

Диалог с регионами

Глава Хакасии Валентин Коновалов примет участие в форуме «Национальные проекты — этап «реализация». Мероприятие — всероссийское, оно пройдёт в Подмосковье с 4 по 6 апреля. Вместе с главой республики на форум отправятся также его первый заместитель Андрей Асочаков, курирующий реализацию…
Категория: Печатная версия
3 апреля президиум Верховного Совета Хакасии рассмотрел несколько законопроектов. Первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Анатолий Безлепкин рассказал об изменениях, которые предлагается внести в республиканский закон о капитальном ремонте. Речь идёт о зданиях из нескольких секций разной этажности.…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7