Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 23 апреля 2019
Трагическое происшествие случилось сегодня днем в гостинице "Дружба" в Абакане. Об этом сообщает канал РТС. По предварительным данным, из окна гостиницы выпала женщина. Пострадавшую доставили в карете скорой помощи в больницу. О личности женщины и причинах происшествия пока нет информации.…
Хор «Каданс» стал победителем Республиканского фестиваля творчества молодёжи «Весна в Хакасии–2019» в номинации «Академический вокальный ансамбль». Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. – В этом году наша номинация была представлена очень широко. В фестивале участвовало много ансамблей академического направления и…
Категория: Культура
26 апреля в 11:00 в сквере станции «Скорой помощи» Абакана на площади у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф (улица Тараса Шевченко) состоится митинг, посвященный 33-й годовщине ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Творческую часть мероприятия традиционно обеспечит Центр культуры и…
Категория: Общество
За последние несколько лет в Хакасии не было ни одного случая, когда инспектор ГИБДД взял взятку от нарушителя. Однако люди регулярно и настойчиво пытаются предложить деньги. Средний размер  - тысяча рублей. Причины для взяток бывают очень даже забавные. К примеру,…
Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия совместно с «Молодежным центром стратегических инициатив и проектов» провели лекцию, посвященную охране объектов культурного наследия для регионального отделения «Волонтёры Победы». Преждем, чем добровольцы приступят к практике, их нужно ознакомить с информацией о самом…
Категория: Общество
Городской центр культуры «Победа» приглашает всех желающих окунуться в удивительный мир миниатюрных кукол. Выставку украсили около 80 экспонатов. Размер кукол не более 30 см, но, несмотря на маленький размер, проработке деталей каждого костюма уделялось много времени, а сама коллекция вызывает…
Категория: Культура
23 апреля 2019 - 19:49

Старт нового пути

19 апреля в селе Бея состоялась церемония вступления в должность главы Бейского района Иннокентия Стряпкова. Напомним, 7 апреля прошли досрочные выборы главы района. Прежний руководитель Юрий Курлаев сложил свои полномочия после приглашения на работу в республиканское правительство.На пост претендовали три…
Категория: Печатная версия
В Хакасии отметили День местного самоуправления. С представителями муниципальных образований встретился глава Хакасии Валентин Коновалов. Открывая встречу, Валентин Коновалов поздравил глав муниципалитетов с праздником, затем обсудил вопросы, касающиеся социально-экономического развития республиканских территорий, и обратил внимание на необходимость вовлечения местных жителей…
Категория: Печатная версия
23 апреля 2019 - 19:39

Весна-красуля

Весна нынче какая-то «полосатая»: то солнышком обогреет, то морозцем испугает, а то и вообще апрельским снежком удивит. Но если осенью погодные игры ведут к холодам, то весной — однозначно к теплу и солнцу. И вот, выбрав погожий воскресный денёк, я…
Категория: Печатная версия
В Абакане состоялась церемония награждения победителей и призёров первенства Хакасии по мини-футболу. Соревнования проходили с декабря 2018 года по апрель 2019-го в четырёх возрастных группах. Участниками первенства стали около 600 юных футболистов республики.В категории, где соревновались футболисты 2003 — 2004…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 6