Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 21 апреля 2019
Полиция задержала седьмого из девяти заключенных, сбежавших из изолятора временного содержания в Туве. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, беглец 1985 года рождения был обнаружен во дворе одного из домов села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района. Шестерых…
Явка избирателей во втором туре выборов на Украине составила по состоянию на 15:00 мск 47,87%. Такие данные по одному из 199 округов привела в воскресенье, 21 апреля, Центральная избирательная комиссия на своем сайте. Информация о ходе голосования продолжает поступать. Правоохранительные органы…
Категория: В России и мире
Число погибших в результате серии взрывов на Шри-Ланке увеличилось до 215 человек. Об этом 21 апреля сообщает News 1st.   Отмечается, что среди жертв есть граждане США, Дании, Китая, Японии, Пакистана, Индии, Марокко и Бангладеша. Ранее сообщалось о 190 погибших. Министр обороны…
Категория: В России и мире
На площадке у Абаканского дворца молодёжи 30 апреля состоится показ пожарной техники и проведение показательных выступлений, приуроченных 370-летию пожарной охраны России. В ходе мероприятия пройдут показательные выступления с тушением условного пожара реальной пеной, мастер-классы по боевому развертыванию и пожарному кроссфиту, открытая демонстрация техники и пожарно-тактического вооружения. На показе…
Категория: Общество
Восьмой взрыв за день прогремел на Шри-Ланке в воскресенье, 21 апреля. Об этом сообщает AFP со ссылкой на полицию.   По данным местного телеканала News 1st, очередной взрыв произошел в жилом комплексе в пригороде Коломбо Дематагода. Примерно за полчаса до этого СМИ…
Категория: В России и мире
22 апреля в 10.30 в селе Новомарьясово Орджоникидзевского района пройдет национальный экологический праздник «Чир Ине» — «День Земли». «Чир Ине» занимает особое место в ряду календарных праздников хакасского народа. Он отмечается с 1996 года поочередно в разных муниципальных образованиях региона. Программа 10:30…
Категория: Общество
Как сообщили в ТИК Орджоникидзевского района, отмена выборов главы Приискового сельсовета Орджоникидзевского района связана со снятием кандидатуры самовыдвиженца Николая Валентиновича Журавлёва. Ориентировочно выборы перенесены на 16 июня текущего года. Напомним, что 21 апреля в селе Приисковое Орджоникидзевского района должны были…
Категория: В Хакасии
26 апреля Хакасия присоединится к Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Проверить свои знания могут все граждане России, соотечественники, проживающие за рубежом, а также иностранные граждане независимо от возраста, образования, социального статуса и вероисповедания. Написание теста предполагается не…
Категория: Общество
Валентин Коновалов обратился к жителям республики в связи с последствиями пожаров, которые произошли накануне в Забайкальском крае. Уважаемые земляки! В  Забайкальском крае произошла беда. В результате пожаров уничтожено более 100 жилых домов, число жителей, которые потеряли дома и каким-то образом…
Категория: В Хакасии
ГИБДД планирует в конце 2019 года увеличить число вопросов в теоретической части экзамена на получение водительских прав, а в 2020-м — изменить порядок аттестации, присвоив каждому вопросу определенное число баллов. Об этом в субботу, 20 апреля, сообщил ТАСС замначальника отдела организации регистрационной и…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2