Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 20 апреля 2019
"Согласно международному исследованию, опубликованному в журнале PNAS (Труды Национальной академии наук США) и проведенному под руководством Фэнцин Чао из Сингапурского университета, начиная с 1970-х годов в мире не хватает 23,1 млн женщин. Изучив различия в количестве рождений мужчин и женщин…
Категория: В России и мире
Коллектив Министерства спорта региона поздравляет с днем рождения Елену Вяльбе, президента Федерации лыжных гонок России, трёхкратную Олимпийскую чемпионку. Уважаемая Елена Валерьевна! Коллектив министерства спорта Республики Хакасия от лица всей спортивной общественности искренне желает Вам долгих и счастливых лет жизни в…
Категория: Спорт
20 апреля около 5 часов утра в Кордайском районе Жамбылской области, на 181 километре автодороги Алматы-Ташкент произошло столкновение машины марки "Тойота камри" с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения…
В общей сложности в последний месяц весны жителей республики, как и всех россиян, ожидает 13 выходных дней. Больше дней отдыха было лишь в январе 2019 года. В начале мая россиян ждут выходные длиной в пять дней, напомнили в Роструде. Всего за первые две недели…
Категория: Общество
В Кремле не видят необходимости ни в каких сделках между новым президентом Украины и главой российского государства Владимиром Путиным, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его цитирует «Интерфакс»в пятницу, 19 апреля. «Нужно выстраивать нормальные добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия и отношения…
Категория: В России и мире
Празднующая в субботу 109-й день рождения жительница Северной Каролины Анни Уилсон в интервью KHOU 11 рассказала, что не делала ничего особенного, чтобы дожить до такого возраста. По ее словам, "секрета долголетия" не существует. "Так много людей меня спрашивают об этом, а я…
Категория: В России и мире
Жертвой двух неизвестных мошенниц стала 85-летняя жительница Саяногорска. Злоумышленниц, одна из которых изображает целительницу, разыскивает полиция. Мошенницы действовали по отработанной схеме. Подошли на улице к пожилой 85-летней жительнице Саяногорска и взяли в оборот. Одна из мошенниц представилась лекаркой, а другая…
С начала года на нарушителей антитабачного законодательства в Хакасии наложено 74000 рублей. Сумма штрафов колеблется от 500 рублей до 150 тысяч рублей. Требования к закону о курении нарушают как индивидуальные предприниматели так и должностные лица. К административной ответственности в первом…
Категория: В Хакасии
Сегодня в 15 часов в сельском Доме культуры села Кызлас Аскизского района покажут всеми любимую  музыкальную комедию основателя Хакасского национального театра Александра  Топанова «Алаахтыртхан Хорхло» (Одураченный Хорхло). В обновлённом составе классика хакасской сцены порадует озорством и самобытным юмором зрителей таёжного…
Категория: Культура
Пострадавших от природных пожаров в Забайкалье эвакуируют в краевой ожоговый центр Читы. Об этом 20 апреля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональный минздрав. По имеющимся данным, 18 человек получили травмы, из них семеро были госпитализированы в состоянии различной степени…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2