Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 16 апреля 2019
Сегодня днем в Абакане на кольце Крылова-Некрасова случилось ДТП.  Как сообщили очевидцы происшествия, машина, въезжая на кольцо, врезалась в ехавшую впереди. От удара автомобиль вылетел на кольцо, не задев другие машины. Момент ДТП зафиксировала камера.  Одной из причин аварии могли…
Жителей Хакасии приглашают принять участие во всероссийском экологическом флешмобе под названием "Добавь зеленого". Как сообщают организаторы - движение ЭКА, главной целью акции является привлечение людей к сохранению и приумножению зеленых насаждений в нашей стране. Благодаря проекту "Эковики" пользователи могут получить ответы на…
Категория: Общество
Форум «Социальные работники Сибири – основа социального благополучия населения региона» пройдет с 22 по 25 апреля. В нём примут участие сотрудники социальных служб Сибирского федерального округа и других регионов России, представители российской власти, зарубежные гости, сообщает пресс-служба администрации главы РХ.…
Категория: В Хакасии
Спортсмены школы по адаптивному спорту «Ирбис» выступят на соревнованиях по шахматам, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.  С 17 по 28 апреля в Костроме пройдет чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых). Хакасию представят спортсмены школы по адаптивному спорту…
Категория: Спорт
17 апреля в 18:00 впервые в Клубе читающих предпринимателей Национальной библиотеки им. Доможакова прозвучит отчет уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике Василия Кудашкина о деятельности за пять лет.  Как сообщает пресс-служба библиотеки, Кудашкин расскажет об институтах уполномоченного по защите прав…
Категория: Общество
В Минспорте Хакасии состоялась встреча главы ведомства Владимира Кретова с лыжницей Дианой Головань и ее тренером Александром Фалеевым. Во встрече также приняли участие и.о.первого заместителя министра спорта Хакасии Виталий Мордакин и директор спортивной школы «Тея» Григорий Митюхляев, сообщает пресс-служба ведомства.  Напомним, в…
Категория: Спорт
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с известными блогерами республики. "В приятной обстановке, за чашкой чая, мы обсудили вопросы, которые волнуют интернет-аудиторию. Ребята предложили ценные идеи, направленные на улучшение работы Правительства и продвижение имиджа Хакасии при помощи ресурсов Всемирной сети и…
Категория: В Хакасии
Сегодня в 9:30 на 79 км трассы Абакан - Саяногорск случилось ДТП. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по РХ, 33-летний водитель Toyota Funcargo не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль Suzuki Grand Escudo под управлением 55-летнего мужчины.  В результате…
20 апреля гости «театральной» Библионочи-2019 побывают на актерских мастер-классах и попробуют себя в новой роли. Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, помимо полюбившейся росписи имбирных пряников, рисования по воде или твистинга (моделирования фигурок из специальных шаров), любители рукоделия смогут изготовить театральную…
Категория: Культура
В 2018 году министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу было принято решение о возведении главного храма Вооруженных Сил на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Идея сооружения собора Воскресения Христова нашла поддержку общественности, органов государственной власти, военного управления и…
Категория: Общество
Страница 1 из 7