Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 14 апреля 2019
В небольшом уютном зале абаканского бара в воскресенье, 14 апреля, собрались любители почитать. Но в этот раз им пришлось читать вслух да еще и на оценки профессионалов. Суть чемпионата в том, что участники читают произведения, которые видят первый раз. Придумали…
Категория: Культура
В аккаунте "Вечерний Абакан" в Instagram появилась фотография необычного розово-фиолетового заката в Абакане. Снимок был сделан накануне.  Красивой фотографией поделился на своей личной странице мэр города Николай Булакин.   
Категория: Общество
Сегодня небо над Абаканом не видно из-за дыма от пожаров. Пользователи интернета выложили в социальные фотографии с горы Самохвал - город практически не видно.  Горят острова на протоках реки Абакан. Из-за сильного ветра, порывы которого сегодня достигают 22 м/с, огонь распространяется…
Категория: Общество
Накануне в Черемушках выпал снег и отдыхающих на базе "Тортуга" слепили медведя-снеговика. Фотографии выложил в социальной сети "ВКонтакте" "автор" снеговика. "На тортуге в Черемушках выпал снег и не оставил другого выбора, пришлось лепить "снеговика", - написал парень на странице "Барельеф В-Хакасии".  Пользователи…
Категория: Общество
Россияне стали меньше экономить в путешествиях и реже отказываться от шопинга и аренды автомобиля, сообщает momondo. Сервис бронирования опросил более 23 тысяч человек из 22 стран. Эксперты выясняли, сколько денег готовы потратить туристы на семейный отдых летом и на чем…
Категория: В России и мире
Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев провёл сегодня экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям при правительстве Хакасии, на котором представители муниципалитетов отчитались о ситуации, связанной с пожарами и степными палами. На заседании Юрий Николаевич напомнил об апрельских пожарах 2015 года, о…
Категория: В Хакасии
Накануне на кольцевой развязке на Усть-Абакан и Черногорск произошло ДТП. Днем 13 апреля на перекрестке с кольцевым движением на трассе "Енисей" произошла авария. Не смогли разъехаться серебристые иномарка и отечественное авто. Легковушки получили механические повреждения, по предварительным данными, никто не…
Американский телеведущий и комик Джеймс Корден в эфире своего вечернего шоу в стихотворной форме пересказал семь уже вышедших сезонов телесериала «Игра престолов». Процесс занял у него четыре минуты. Запись шоу появилась на YouTube-канале Кордена 10 апреля, пишут «Известия». В конце ролика Корден…
Категория: В России и мире
Алина Санько из города Азова Ростовской области завоевала титул «Мисс Россия – 2019», пишут «Известия»». Финал конкурса состоялся в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Корону из белого золота, украшенную драгоценными камнями и жемчугом, девушка получила из рук прошлогодней победительницы конкурса Юлии…
Категория: В России и мире
Сегодня ночью в 00:54 поступила информация о возгорании бани и надворной постройки в Саяногорске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, пожар ликвидировали в 2:44. Для реагирования привлекали 14 пожарных и 4 единицы техники. 
Страница 1 из 2