Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 апреля 2019
С 17 по 27 апреля в Хакасии пройдет декада композиторского и народного творчества «Чирiм пайы» - «Сокровище родной земли». В рамках декады пройдут концерты, конкурсы и презентации при участии профессиональных и самодеятельных исполнителей, известных тахпахчи, носителей традиционного музыкального творчества хакасского…
Категория: Культура
Татьяна Макарова единогласно избрана руководителем территориального общественного самоуправления «Нижняя Согра» на очередной 5-летний срок. Староста жилого района Нижняя Согра города Абакана Татьяна Макарова в третий раз избирается на этот ответственный пост. За ее кандидатуру проголосовали все 76 делегатов состоявшейся вчера…
Категория: Общество
Житель Свердловского района накопил задолженность по алиментам перед своей 16-летней дочерью. Общая сумма долга составила более 1 млн рублей. Мужчина был ограничен судебными приставами в праве выезда за пределы страны, а также в праве управления транспортными средствами. Несмотря на это…
Категория: В России и мире
Артисты Хакасской республиканской филармонии 13 апреля в 18.30 уступят свою сцену коллегам из Тывы. Для жителей Хакасии выступит знаменитый Духовой оркестр Правительства Республики Тыва и известная солистка, народная артистка Тывы Софья Кара-Оол. Художественный руководитель и дирижер - Саян Салчак. -…
Категория: Культура
25 апреля в 18:30 Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова представит зрителям спектакль «Месяц в деревне» на V Межрегиональном кочевом театральном фестивале «Белая юрта» (Ах Иб). Сам фестиваль в Хакасии пройдёт с 23 по 25 апреля. 18 января 2019…
Категория: Культура
Уже завтра, 13 апреля, в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдет долгожданный финал Республиканского конкурса авторов и чтецов-любителей «Поэзия души». Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения хакасского поэта и драматурга Михаила Еремеевича Кильчичакова. Начало в…
Категория: Культура
Руководители регионального транспортного ведомства совершили рабочую поездку в Бейский район республики. Провели плановое инспектирование дорог. Выявленные недостатки устраняются в рабочем порядке. Подрядные организации Хакасии активизировали работы по ремонту дорог регионального и межмуниципального значения, повсеместно проводится заливка трещин асфальтобетонных покрытий. На…
Категория: В Хакасии
С 1 февраля по 31 марта 2019 года было проверено 342 внедорожных автомототранспортных средства, самоходных машин и других видов техники, а также прицепов к ним. К административной ответственности привлечено 84 тракториста-машиниста (тракториста), в том числе лишён водительских прав на управление…
Категория: В Хакасии
11 апреля приём граждан по личным вопросам в администрации Таштыпского района провёл министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия Михаил Побызаков. Сельчане рассказали о назревающем конфликте, касающемся кадрового вопроса в отношении руководства одного из муниципальных учреждений. – Проведение выездных встреч…
Категория: В Хакасии
Причина ограничения любительской и спортивной охоты — ухудшение пожароопасной обстановки. В Хакасии с 25 марта по 12 мая действует особый противопожарный режим. Традиционной весенней охоты на селезней утки, самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа, которая обычно длится с 1 по 10…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7