Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 01 апреля 2019
Как оказалось, аферистка уже ранее имела аналогичные проблемы с законом и была на 2,5 года осуждена по статье «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». На сей раз от жительницы Алтайского района 1969 года…
В Москве образцовая танцевальная студия «Ынархас» стала трижды лауреатом Российского конкурса-фестиваля народного творчества «Русская матрёшка». Руководитель творческого коллектива, заслуженный работник культуры Хакасии Елена Шарай также удостоилась специальной благодарности от организаторов конкурса. За победу на конкурсе «Русская матрёшка» боролись коллективы и…
Категория: Культура
Старший советник юстиции Михаил Кощеев назначен прокурором столицы Хакасии. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор РФ. Михаил Юрьевич Кощеев трудится в органах прокуратуры более 16 лет. Он прошёл путь от помощника прокурора Саяногорска до заместителя прокурора Саяногорска. Занимал посты старшего помощника…
Категория: В Хакасии
В настоящий момент в «Енисейскую Сибирь» от Хакасии входит 12 инвестпроектов.   Однако этот перечень будет пополняться, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Хакасии. Так в инвестиционный план «Енисейской Сибири» может быть включён проект компании «Бентонит Хакасии». Данный проект был презентован на…
Категория: В Хакасии
Высокой награды удостоен заведующий операционным блоком, врач травматолог-ортопед республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской Сергей Макин. Нагрудной знак «Человек года — 2018», специальное удостоверение и ценный подарок Сергею Михайловичу вручил министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Хакасии.…
Категория: В Хакасии
Почти год назад, в апреле 2018 года, российский алюминиевый холдинг "Русал" попал под санкции США вместе с другими компаниями, связанными с бизнесменом Олегом Дерипаской. Битва за "Русал" длилась почти десять месяцев. В январе санкции были сняты. О том, какие цели и задачи…
Категория: В России и мире
Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия объявило о конкурсе на осуществлении грантов местным организациям. Направлений несколько - это укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений и  профилактика экстремизма и ксенофобии. В данном конкурсе могут принять участие негосударственные некоммерческие предприятия, которые…
Категория: Общество
В первом квартале 2019 года на «горячую линию» Минтруда Хакасии по вопросам оплаты и охраны труда поступило более семидесяти звонков от граждан и работодателей республики. Людей интересовали сроки выплаты заработной платы, что предпринять в случае её задержки, а также формула расчёта средней…
Категория: Общество
На сегодня гидрологическая обстановка на реках Хакасии не вызывает опасений. Специалисты несколько раз в сутки проверяют защитные гидросооружения. Благоустройством гидротехнических сооружений взяли на себя специалисты управления инженерных защит в республике. В нынешнем паводкоопасном сезоне приведены в порядок три дамбы в…
Категория: В Хакасии
Ликвидация порыва канализационного коллектора в селе Калинино на особом контроле правительства республики. Сегодня по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова на место ремонтных работ выехал заместитель главы региона Юрий Курлаев. На данный момент уже подготовлено основание для замены аварийной части трубы.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6